«СКА-1946» - «Алмаз» - 3:2Б

20.03.2019
22:28

В упорной, обоюдоострой борьбе победу в серии буллитов одержали хоязева.

Голы: Марченко (Арефьев, Морозов) – 1:0 (25:12), Заплатников (Грачёв, Сычушкин) – 1:1 (25:36, бол.), Холоденин (Шабаров, Царюк) – 2:1 (35:24, бол.), Грачёв (Гераськин) – 2:2 (49:01), Марченко – 3:2 (70:00, реш.бул.)

Армейцы, как и полагается хозяевам, более активно начали матч. Но сказать, что у них было огромное преимущество, нельзя. Игра была обоюдоострой, активной и с той, и с другой стороны, моментов было достаточно уже в первом периоде.

Тем не менее, голы стали залетать в сетку ворот только во второй двадцатиминутке. И первая шайба была заброшена хозяевами – Кирилл Марченко в касание с центра зоны не оставил шансов Константину Шостаку. И сразу же хоккеисты «СКА-1946» остались в меньшинстве, да ещё и на пять минут. «Алмазу» понадобилось лишь двадцать секунд, чтобы сравнять цифры на табло – Егор Заплатников удачно сыграл на пятачке. Но больше ни в это большинство, ни в последующее за ним четырёхминутное гости отличиться не смогли. А вот, когда сами остались в меньшинстве, пропустили – Олег Холоденин вновь вывел хозяев вперёд.

Сравнять счёт «Алмазу» удалось в заключительной трети матча, когда опять удачно сыграл связка Гераськин – Грачёв, в которой на острие оказался Герман – 2:2. И этот счёт так и сохранился и до конца основного времени, и до окончания овертайма. А в серии буллитов сильнее оказались хозяева – решающий бросок на счету Марченко. 3:2 и 1:0 в серии. Завтра нас ждёт второй поединок.