«Тайфун» - «Алмаз» - 2:1

02.10.2018
13:01

Череповчане забросили первыми, но не смогли удержать победный порыв соперника

Голы: Жирнов (Губин) – 0:1 (17:29, бол.), Дробин (Никитин) – 1:1 (39:27), Сергиевский (Клисунов) – 2:1 (48:30)

«Алмаз» встречался с «Тайфуном» только 8 раз, и во всех играх побеждала череповецкая «молодёжка». Вот и начало этого матча указывало на то, что у «Тайфуна» продолжится эта печальная серия. Гости атаковали больше, интереснее, и в итоге отличились первыми. На восемнадцатой минуте первого периода хозяева остались в меньшинстве, и «Алмазу» понадобилось лишь 11 секунд на реализацию. Павел Жирнов метким броском поразил цель, причём судьям понадобился видеоповтор, настолько быстро шайба влетела и вылетела из ворот.

Переломить ход неудачно складывающегося поединка «Тайфун» смог под занавес второго периода. Хорошую атаку не менее хорошим броском завершил Алексей Дробин, сравняв счёт. А в середине заключительной трети матча Ярослав Сергиевский вывел хозяев вперёд, забив, как выяснилось, победный гол. «Алмаз» отчаянно пошёл вперёд, за минуту до конца заменил вратаря на шестого полевого игрока, но спасти матч так и не сумел – 2:1 – первая победа «Тайфуна» в истории противостоянии этих команд.