«Весёлые десять минут». «СКА-Серебряные Львы» - «Алмаз» 5:3

20.01.2016
16:35

Голы: Жихарев (Крылов) - 9:45 (0:1, мен.), Феклистов (Алтыбармакян, Глотов) - 23:41 (1:1), Яровой (Клочков) - 42:45 (2:1, бол.), Марков (Чекмарёв) - 44:07 (2:2), Феклистов (Клочков) - 45:52 (3:2, бол.), Клочков (Костиков, Волков) - 51:04 (4:2), Лоновенко (Крылов) - 52:33 (4:3), Глотов (Феклистов) - 59:37 (5:3).

Турнирная ситуация в дивизионе «Северо-Запад» такова, что сегодняшние соперники ещё не гарантировали себе место в плей-офф, и, по сути, как раз являются прямыми конкурентами. Догнать ярославский «Локо» шансов у команд уже нет, и за оставшиеся три путёвки бьются четыре коллектива, среди которых и «Алмаз», и «Серебряные Львы». Так что встречи между командами ожидались очень напряжённые.

Первые два периода матча окончились равенством на табло. В середине стартовой двадцатиминутки Антон Жихарев удачно сыграл в меньшинстве и открыл счёт, а в начале второй трети матча Андрей Феклистов уравнял цифры на табло. Причём, надо сказать, что моменты для того, чтобы выйти вперёд, были и у «Львов», и у «Алмаза», но игровым преимуществом владели хозяева льда. От заключительной двадцатиминутки можно было смело ожидать осторожной игры, с оглядкой на оборону… Но вместо этого соперники устроили голевое пиршество. С сорок третьей по пятьдесят третью минуту команды поразили ворота друг друга пять раз! Из этой «перестрелки» лидерами вышли хозяева льда – 4:3.

У «Алмаза» на то, чтобы сравнять счёт, оставалось семь минут, и они пошли вперёд. Однако, несмотря на все усилия, и даже полученное большинство, забросить решающую шайбу так и не удалось. А за двадцать секунд до конца Василий Глотов, воспользовавшись провалом в обороне гостей, установил окончательный счёт: 5:3 в пользу «Серебряных Львов».

Завтра соперники проведут повторный матч. Начало встречи в 14:00.