«Алмаз» - «Амурские Тигры» - 3:4

10.02.2020
20:44

Череповчане провалили второй период, пропустив три шайбы, и не смогли отыграться.

Голы: Тараканов (Линник, Домничев) – 0:1 (9:13), Белялов (Воинков, Луховской) – 1:1 (14:52, бол.), Луховской (Игнатов) – 2:1 (17:51), Бабушкин (Никитин) – 2:2 (21:34), Бабушкин (Тараканов, Коротких) – 2:3 (28:38, бол.), Бабушкин (Кухарев, Коротких) – 2:4 (32:39, бол.), Белялов (Луховской) – 3:4 (40:48)

Череповчане, несмотря на не самый сильный состав, с обилием хоккеистов преимущественно выступавших ранее за «Металлург», захватили преимущество со старта матча. Однако, забили первыми гости: на десятой минуте Матвей Тараканов открыл счёт в матче. Игроки «Алмаза», раззадоренные голом в свои ворота, добавили в активности, и спустя пять минут Даниил Белялов реализовал большинство и сравнял счёт, а ещё через две минуты Никита Луховской вывел свою команду вперёд.

Вторая двадцатиминутка стала бенефисом одного игрока. Евгений Бабушкин оформил хет-трик за десять минут, не только сравняв счёт, но и создав для своей команды преимущество в две шайбы. Череповчане опомнились лишь во второй половине периода, устроив длительную многоминутную осаду ворот соперника, но так и не забив.

Начало заключительной трети матча подарило надежду болельщикам «Алмаза»: Даниил Белялов отыграл одну шайбу уже на первой минуте периода. Однако, несмотря на все попытки, больше «жёлто-чёрные» забросить не смогли. Финальная сирена зафиксировала победу гостей со счётом 4:3.