«Алмаз» - «СКА-1946» - 3:2

29.02.2020
15:26

Череповчане ударно провели начало второго периода, что и обеспечило им победу в матче

Голы: Жук (Иванов, Ярулин) – 0:1 (12:52, бол.), Крутов (Луховской) – 1:1 (14:36), Луховской – 2:1 (26:03), Крутов (Лапин) – 3:1 (26:53), Баринов (Хуснутдинов, Рычков) – 3:2 (44:03).

Начало встречи, как и днём раньше, получилось динамичным и интересным. Но, в отличие от предыдущего матча, хоккеисты не стали откладывать голы до лучших времён. На тринадцатой минуте Артём Жук реализовал первое же большинство в матче, а спустя ещё пару минут Никита Крутов сравнял счёт.

Начало второй двадцатиминутки ознаменовалось первым удалением в составе гостей. Его хозяева не реализовали, но оно стало своеобразным трамплином, позволившим перехватить «Алмазу» игровое преимущество. Проведя несколько опаснейших атак, череповчане заставили серьёзно ошибиться голкипера соперника, и Никита Луховской, оказавшись один с шайбой напротив пустых ворот, не промахнулся. Действуя на кураже, «жёлто-чёрные» уже спустя пятьдесят секунд забросили и третью шайбу, заставив «СКА-1946» сменить вратаря. «Армейцы» не опустили руки, и вторую половину периода провели очень мощно, прижав череповчан к своим воротам, но забросить не смогли.

На заключительную треть основного времени матча гости вышли максимально настроенными и сконцентрированными. Они устроили настоящий штурм ворот «Алмаза», и на пятой минуте Даниил Баринов смог отыграть одну шайбу. Практически всё оставшееся время прошло в непрерывных атаках питерской команды, но череповчанам удалось сдержать этот натиск и победить 3:2.