Последний бой, он трудный самый…

Новости
23.03.2012
13:33
Сегодня, 23 марта, в Череповце состоится решающий матч 1/8 финала розыгрыша Кубка Харламова между командами «Алмаз» и МХК «Спартак» (Москва). Стоит ли говорить о том, что для обеих команд настал день, когда решается всё. На кону продолжение борьбы за главный трофей МХЛ.
Для москвичей этот сезон в любом случае станет успешным. Команда впервые попала в плей-офф. И не просто попала, а, как и обещал накануне игр на выбывание наставник «красно-белых» Олег Браташ, здорово навела шороху в противостоянии с фаворитом этой серии череповецким «Алмазом». Казалось бы, после двух поражений в гостях москвичам уже не удастся сломить натиск «жёлто-чёрной» дружины. Однако у себя дома спартаковцы проявили свой знаменитый характер, по словам главного тренера «достали из себя всё» и одержали две победы. Естественно, что в эмоциональном плане хоккеисты «Спартака» имеют теперь преимущество. В Череповце команда не останется без поддержки своих болельщиков, они уже едут на матч на клубном автобусе. На игроков не будет давить результат, так как в любом случае спартаковцы свою задачу на сезон уже выполнили, хотя никто не сомневается, что они будут стараться изо всех сил её перевыполнить. Надеются в стане «красно-белых» и на своего лидера Анатолия Никонцева. Во многом благодаря его феноменальной игре москвичи продолжают борьбу в розыгрыше Кубка Харламова. Ну, а если в строй вернётся основной голкипер «Спартака» Даниил Кудлаев, то это возвращение станет ещё одной серьёзной проблемой для нашей команды.
Для многих хоккеистов «Алмаза» сегодняшний матч станет определяющим в их дальнейшей карьере. В составе череповчан восемь хоккеистов 1990 года рождения. И для них это последний шанс добиться успеха в Молодёжной лиге. Наша команда блестяще провела «регулярку», завершив её на первом месте в конференции Запад. Поэтому будет, вдвойне обидно и всем болельщикам и руководителям клуба и самим ребятам, если они не сумеют пройти дальше. В играх в Москве подопечным Евгения Михалкевича не хватило чуть-чуть везения. «Жёлто-чёрные» выглядели не хуже своих соперников, а временами переигрывали спартаковцев по всем статьям, но в завершающей стадии нашим хоккеистам не хватало концентрации и точности. Несколько бросков в перекладину и стойки ворот «красно-белых» говорят сами за себя. До сегодняшнего дня череповчане испытывали определённые проблемы в линии защиты, но с возвращением в команду игрока сборной России Максима Чудинова появилась надежда на их благополучное разрешение. В нападении мы вправе рассчитывать на Максима Трунёва и Николая Казаковцева. Надеемся, что эти игроки продемонстрируют тот уровень, который они показывали в матчах за «Северсталь». Кроме того, ещё не сказали своего слова наши бомбардиры в «гладком» чемпионате МХЛ Павел Куражов и Виталий Попов. Очень хотелось бы увидеть заброшенные шайбы этих ребят уже в сегодняшней встрече.
Решающей в битве двух достойных друг друга соперников может стать поддержка болельщиков команд. Именно переполненные трибуны Ледового дворца, яростно поддерживающие нашу команду, могут стать тем самым «шестым полевым игроком» и принести нам победу!
Последний бой, он трудный самый. Да, сегодня будет очень тяжело, но мы верим в нашу команду и болеем за неё всем сердцем!
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024