МХК «Спартак» - «Алмаз» 1:3

21.02.2018
20:06

Череповчане вновь достаточно быстро повели в счёте, но на этот раз не позволили сопернику сравнять его, и уверенно довели матч до победы.

Голы: Фёдоров (Заплатников, Марков) - 15:01 (0:1), Морулёв (Грачёв, Колесников) - 18:19 (0:2, бол.), Кравченко (Шалагин, Сходцев) - 28:38 (1:2), Марков (Хабаров) - 42:17 (1:3).

Начало второй встречи соперников по игре осталось за москвичами, которые старались реабилитировать за поражение днём ранее. Однако, по счёту первая двадцатиминутка вновь осталась за «Алмазом»: Владислав Фёдоров открыл счёт, а Глеб Морулёв реализовал большинство и развил успех. Во втором периоде «Спартак» добавил в активности, и результатом стал гол Егора Кравченко. Но, сравнять счёт до второго перерыва хозяевам не удалось, а в самом начале заключительной трети матча Артём Марков забросил третью шайбу череповчан.

«Спартак» пытался сократить отставание, но вместо серьёзного навала хозяева раз за разом хватали не самые обязательные удаления. Всего их набралось четыре только за последний период. Не удивительно, что в такой ситуации забросить «красно-белым» так и не удалось, и финальная сирена зафиксировала окончательный счёт 3:1 в пользу «Алмаза».

Следующим соперником череповчан станет ещё одна московская команда – «Крылья Советов». Матчи пройдут 24 и 25 февраля.