«Алмаз» - «Спартак» - 3:5

31.07.2019
21:02

Показав великолепную игру в большинстве, «Спартак» переиграл хозяев турнира.

Голы: Фёдоров (Зайцев) – 1:0 (5:25), Кравченко (Оськин, Мишаков) – 2:0 (7:09, бол.), Шушков (Егоров, Николаев) – 2:1 (11:31), Фёдоров (Зайцев) – 3:1 (20:53), Чуркин (Тонков, Маклозян) – 3:2 (28:55, бол.), Чуркин (Квартальнов, Легалин) – 3:3 (29:52, бол.), Новрузов (Кравченко) – 3:4 (54:35), Мишаков (Кравченко) – 3:5 (57:30, бол.)

Хотя поначалу для «Алмаза» всё складывалось неплохо. Хозяева много атаковали, владели шайбой, и смогли достаточно быстро добиться успеха. Владислав Фёдоров неотразимо бросил в угол. Правда, почти сразу череповчане остались в меньшинстве, чем не преминули воспользоваться москвичи – Егор Кравченко сравнял счёт. Правда, это не особо смутило «алмазовцев» - они продолжали атаковать, изобретая всё новые комбинации. И на 12-й минуте это принесло свои плоды – быстрый пробег до зоны соперника, точный пас, и отличный бросок Сергея Шушкова.

А в самом начале второго периода капитан «Алмаза» Фёдоров оформил дубль. Казалось, что сейчас хозяева додавят гостей. Но всё поменялось в середине двадцатиминутки, когда череповчане остались втроём против пятёрки соперника. Тут-то «Спартак» и показал своё умение реализовывать численное преимущество, забросив дважды. И оба гола соорудил Владислав Чуркин. 3:3 и «Алмазу» пришлось начинать всё сначала.

Но не получилось. Ничейный результат продержался до пятьдесят пятой минуты, когда «Спартак» добился своего в толчее у ворот хозяев - Руслан Новрузов вывел свою команду вперёд. А ещё через три минуты гости вновь заработали большинство и вновь его реализовали – Егор Кравченко поставил точку в матче – 3:5.