«Алмаз» - «Красная Армия» 3:5

05.03.2018
20:56

Голы: Ртищев (Комиссаров) - 2:01 (0:1, мен.), Подлубошнов (Исхаков) - 10:02 (0:2), Хабаров (Мохов, Калугин) - 16:09 (1:2, бол.), Попугаев (Аноп) - 16:17 (1:3), Ртищев (Назаров) - 28:45 (1:4), Жирнов - 29:52 (2:4), Билялов (Быков, Соркин) - 38:02 (2:5), Грачёв (Марков, Хабаров) - 51:01 (3:5).

Соперники начали этот матч на не самых больших скоростях. При это в составах команд был явный дисбаланс. В то время как «Алмаз» вышел без ряда лидеров, заявив практически всех молодых игроков, «Красная Армия» приехала в Череповец не только с полным комплектом, но и с игроками ВХЛ. Преимущество в мастерстве начало сказываться уже на второй минуте, когда Никита Ртищев открыл счёт в меньшинстве. Москвичи продолжали действовать уверенно, и усилиями Павла Подлубошнова и Никиты Попугаева забросили ещё две шайбы. Череповчане ответили голом Макара Хабарова в большинстве.

Во втором периоде ход встречи не изменился. И при не самых высоких скоростях и небольшом количестве опасных моментов, команды забросили ещё три шайбы. Никита Ртищев и Дамир Билялов отличились у гостей, Павел Жирнов – у хозяев.

В начале заключительной двадцатиминутки Герман Грачёв отыграл ещё одну шайбу. Однако, этот гол стал последним в матче. Обе команды имели прекрасные шансы развить успех, но сирена зафиксировала победу гостей со счётом 5:3.

Завтра соперники проведут повторный матч.