Кубок Беляева: много потасовок и неожиданный результат

02.08.2018
18:04

У «Крыльев» не задался групповой раунд, хотя игру команда показывала очень интересную. Тем не менее, три поражения подряд опустили команду на четвёртую строчку в группе, и в полуфинале им пришлось сражаться с МХК «Динамо», ставшим на групповом этапе первым. Эти команды уже играли друг с другом сутки назад, и им предстоял матч-реванш.

И в этом поединке «Крыльям» наконец-то начало везти. Атаки складывались одна за другой, в обороне практически не было проблем. И, как следствие, пошли голы. Уже на пятой минуте очередная отличная атака сетуньцев завершилась взятием ворот - отличился Валентин Пономарёв. «Динамо» бросилось в атаку, отыгралось в большинстве усилиями Максима Чувилова менее чем за минуту, но спустя ещё 30 секунд снова пропустило. Автором этой шайбы стал Андрей Алексеев.

Нужно отметить, что сама игра по накалу страстей и борьбе очень походила на матч плей-офф, что, к слову, потом отметил главный тренер «Крыльев» Андрей Потайчук. Периодически возникали потасовки, едва-едва не перераставшие в массовые драки.

В целом же матч был практически зеркальным отражением вчерашней встречи этих же команд. В этот раз «динамовцы» атаковали больше и острее, но и пропускали тоже они: на исходе первого периода Виталий Лебёдкин вколотил третью шайбу в ворота номинальных хозяев, а ближе к середине матча дубль оформил Пономарёв, доведя счёт до крупного.

У «Динамо», опять же как и вчера, получилось «выстрелить дуплетом», забросив две шайбы за полторы минуты: авторами голов стали Григорий Бабушкин, забивший в большинстве, и Чувилов. Но на большее их не хватило. 4:3 - победа «Крыльев», которые теперь ждут своего соперника по финалу.