«СКА-1946» - «Алмаз» - 3:2Б

11.03.2021
21:57

Череповчане отыграли отставание в две шайбы, но уступили в серии буллитов.

Голы: Демидов (Иванцов, Мичков) – 1:0 (19:51, бол.), Жук (Бринкман, Цыплаков) – 2:0 (22:31, бол.), Соловьёв (Рогов, Чижиков) – 2:1 (24:19), Белялов – 2:2 (48:01), Мичков – 3:2 (70:00, реш.бул.)

Гости активно начали встречу, уже на первой минуте заставив сотряснуться каркас ворот Аксарова – миллиметры отделили «Алмаз» от гола. Следом Гуслистов и Чезганов попытали счастья в атаке, но питерский страж ворот был непоколебим. Впрочем, и его визави – Артём Назаркин – не позволял поразить свои ворота.

И всё же на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев – Артур Демидов за 9 секунд до конца периода открыл счёт, реализовав численное преимущество. А в самом начале второй двадцатиминутки Артём Жук, также в большинстве, забросил вторую шайбу «СКА-1946».

Но не прошло и двух минут, как цифры на табло снова поменялись – Дмитрий Соловьёв внезапно бросил от синей линии, и Аскаров оказался совершенно не готов к такому ходу событий – 2:1. Команды продолжили активно атаковать, но до по-настоящему опасных моментов дело не доходило.

В середине третьего периода «Алмаз» поймал соперника на ошибке, и Даниил Белялов, выйдя на рандеву с вратарём, не оставил тому ни единого шанса – 2:2. С таким счётом закончилось и основное время, и овертайм, и первая серия буллитов. А дальше чуть сильнее оказались хозяева – Матвей Мичков принёс победу «СКА-1946».