«Закрытый хоккей». «Алмаз» - ХК МВД 1:3

06.09.2016
21:27

Голы: Чебыкин (Грищенко, Панкратов) - 18:54 (0:1), Чебыкин (Панкратов, Леонов) - 51:13 (0:2), Лощенко (Зарубин) - 59:24 (1:2, бол.), Торопченко - 59:55 (1:3, п. в.).

К повторной встрече соперники подошли максимально собранно и постарались провести работу над ошибками. Лучше, как показал ход матча, это получилось у гостей. Игра в целом получилась менее сумбурной, команды строже действовали в обороне, и количество опасных моментов сократилось.

Первыми успеха добились гости: на девятнадцатой минуте Николаю Чебыкину удался точный бросок. Второй период, а также первая половина третьего, остались без заброшенных шайб. А на пятьдесят второй минуте всё тот же Чебыкин оформляет дубль. Две шайбы преимущества, казалось, гарантировали гостям победу. У череповчан этим вечером никак не клеилась игра в атаке, и не было видно, за счёт чего они могут переломить ход встречи. В последние пять минут «Алмаз» поддавил соперника, и за тридцать секунд до сирены Никита Лощенко отыграл одну шайбу. Однако, развить успех у «жёлто-чёрных» не получилось – Алексей Торопченко забил в пустые ворота и поставил финальную точку в матче - 3:1 в пользу ХК МВД.

Следующим соперником «Алмаза» станет нижегородская «Чайка», вернувшаяся в западную конференцию после долгого перерыва. Матчи состоятся 9 и 10 сентября.