Интервью с защитником МХК Алмаз

Новости
15.12.2021
16:56

Защитник МХК «Алмаз» Игнат Холькин.

- С начала сезона ты один из лучших защитников по набранным очкам. На сколько тяжело дается удерживать эту позицию? Есть ли конкуренция в команде? Как с ней справляешься?

- "Я, в целом, не смотрю на очки и сколько их нужно набрать, чтобы было больше, чем у кого-то. Главное, чтобы это приносило пользу команде, а остальное не важно".

- За "Алмаз" ты играешь второй сезон. На сколько тебе удалось привыкнуть к этой команде? Хотел бы играть за другую команду? Если да, то за какую именно и почему?

- "К команде привык с первых дней. Как приехал, многих ребят уже знал и быстро влился в коллектив. А какую команду хотел бы больше играть, уже не мне решать. Тренера советуются и уже от этого принимают решение".

- Как принимаете в команде новых ребят? Недавно пришли Петров и Бармин. На сколько легко или тяжело удается сыгрываться?

- "Всех принимаем хорошо, где-то подсказываем, где-то советуем, как сделать лучше. Мы как одна большая семья и делаем одно дело".

- Есть ли у тебя команды, за игрой которых ты следишь? Хоккейный кумир? Если да, то кто и почему?

- "Определенной команды нет, смотрю хайлайты из НХЛ. Там много красоты может быть. А так, интересно посмотреть НБА, там очень крутая атмосфера. Хоккейного кумира у меня нет, могу посмотреть за некоторыми защитниками с первых лиг, перенимаю какие-нибудь фишки у них".

- Что ждешь от встречи со "Спартаком"?

- "Спартак" находится рядом с нами в таблице, нужно забираться по выше. Жду классного, интересного хоккея и, конечно же, только побед. Будем радовать наших болельщиков, которые приходят нас поддерживать".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024