«За счёт разницы в классе». «Алмаз» - «Крылья Советов» 4:0

21.10.2016
21:18

Голы: Калугин (Шляхтов, Скобелев) - 12:20 (1:0), Орлов (Чекмарёв) - 24:08 (2:0), Лощенко - 31:56 (3:0), Колесников (Лощенко, Леонов) - 48:01 (4:0).

Повторная встреча соперников стала продолжением вчерашнего матча. «Алмаз» всё также вёл игру, а «Крылья» старались надёжно сыграть в защите и искать счастья в контратаках.

Череповчане вновь начали достаточно мощно и первыми забили. На этот раз, правда, потребовалось двенадцать минут и второе удаление у соперника. Несмотря на то, что шайба Владимира Калугина в протоколе значится как забитая в равенстве, игрок гостей ещё даже не успел коснуться коньками льда.

На вторую двадцатиминутку московские хоккеисты вышли с ещё большим желанием. Они чаще стали гостить в зоне и угрожать воротам Алексея Артамкина. Однако, превратить свои моменты в голы у них не получалось. «Алмаз» же смог упрочить своё преимущество. На двадцать пятой минуте отличился Илья Орлов, а на экваторе основного времени матча Никита Лощенко в сольном проходе обыграл защитников и точно бросил в ближнюю девятку.

Заключительная треть матча не принесла каких-то изменений в ход встречи. У игроков гостей пропали скорости, которые были во втором периоде, а в их действиях чувствовалась некая обречённость. Они смогли создать пару опасных моментов, но распечатать ворота Артамкина так и не смогли. А вот «Алмаз» усилиями Никиты Колесникова ещё увеличил преимущество. Итогом встречи стала уверенная победа череповчан.

Следующей командой, которая приедет в Череповец, станет ярославский «Локо». Встречи с «железнодорожниками» состоятся 27 и 28 октября.