Звёзды, подарки и буллиты в исполнении судей. Алмаз закрыл сезон.

Новости
15.04.2015
21:53

Череповецкая молодёжная команда завершила сезон встречей с болельщиками. В рамках мероприятия нашлось место поздравлениям, подаркам, хоккейному матчу и традиционной фото и автограф-сессии с болельщиками.

ФОТО

Завершать сезон встречей с болельщиками в Череповце давно стало доброй традицией. Но в молодёжной команде, похоже, появляется ещё одна. Дело в том, что уже второй год подряд на глазах зрителей в последнем матче встречаются действующие игроки "Алмаза" и его воспитанники - выпускники.

Сегодня команда "хозяев" - действующих хоккеистов "Алмаза", которые будут защищать цвета череповецкой молодёжки и в следующем сезоне, выглядела следующим образом: Даниил Вовченко, Дмитрий Баранов, Вячеслав Скобелев, Евгений Степанов, Владислав Лоновенко, Виталий Яровой, Дмитрий Литвинов, Иван Крылов, Дмитрий Шаповалов, Иван Остроухов, Владимир Калугин, Никита Лощенко, Максим Леонов и Савелий Кононов.

Выпускники же вышли на лёд в следующем составе: Николай Киселёв, Сергей Купцов, Сергей Сахарусов, Артём Першин, Павел Бучневич, Дмитрий Моисеев, Антон Сизов, Антон Жихарев, Василий Хабаров, Иван Цыпнятов, Павел Куражов, Владимир Скороходов и Кирилл Григорьев. И буквально за пять минут до начала матча команду "белых" усилил ещё один звёздный череповецкий воспитанник - Дмитрий Кагарлицкий.

Поздравления принимает Вячеслав Дубровин.

Перед началом матча с приветственным словом к игрокам и болельщикам обратился президент хоккейного клуба "Северсталь" Сергей Сергеевич Торопов. А затем от имени хоккейного клуба игрокам, тренерскому составу и сотрудникам команды были вручены памятные подарки и благодарственные грамоты. Не были забыты и те, кто каждый день вносит вклад в успехи череповецкого хоккея в целом. Памятные подарки были вручены в прошлом успешному игроку "Металлурга" и "Северстали", а ныне тренеру СДЮСШ Владимиру Кочину, отметившему на днях своё пятидесятилетие, а также ещё одному наставнику череповецкой хоккейной школы - Вячеславу Дубровину. Вячеслав Викторович сегодня из рук Губернатора области получил удостоверение Заслуженного тренера России.

Сергей Торопов поздравляет Владимира Кочина с юбилеем.

Когда же закончились все торжественные мероприятия, на арену вновь вернулся "его Величество хоккей". Поначалу соперники присматривались друг к другу, да и действовать старались построже. Но постепенно хоккеисты прониклись ощущением не совсем серьёзного матча, а хоккейного праздника, и стали играть раскованнее. В результате первый период закончился со счётом 3:1 в пользу "белых".

Дмитрий Кагарлицкий идёт в атаку.

Никита Лощенко принимает поздравления от партнёров после заброшенной шайбы.

В перерыве для пришедших зрителей был устроен розыгрыш призов от хоккейного клуба "Северсталь" и Ледового дворца. Счастливчики получили клюшки и кепки с автографами игроков, а также сертификаты на право бесплатного посещения матчей чемпионата МХЛ в следующем сезоне. Самому же удачливому досталась игровая майка с автографами всей команды "Алмаз". Помимо этого самих игроков и тренерский штаб поздравили уже болельщики: представители фан-клуба вручили памятные подарки.

Дмитрий Кагарлицкий определяет победителей.

Необычный подарок от фан-клуба тренерскому штабу.

После этого матч продолжился. Игроки, почувствовавшие ощущение праздника, старались сыграть не столько результативно, сколько красиво, и устроили феерию финтов и хитрых комбинаций и драк. "Боевыми действиями" отличились Антон Сизов и Максим Леонов, продемонстрировавшие красиво поставленную потасовку. Так что ничего удивительного нет в том факте, что результативность заметно возросла, и матч закончился со счётом 7:7. А самым необычным получился гол в исполнении Савелия Кононова. Голкипер "Алмаза" мастерски исполнил штрафной бросок.

Савелий Кононов показывает мастер-класс по исполнению буллитов...

...а Антон Сизов и Максим Леонов по дракам в хоккее.

В итоге победителя матча пришлось выяснить в серии послематчевых буллитов. И здесь удачливее были игроки "чёрных". Действующие хоккеисты "Алмаза" реализовали два штрафных броска. При этом особенно отличился Дмитрий Литвинов. Его буллит оказался не только результативным, но и запоминающимся.

Под конец буллитной серии в ход игры вмешались судьи, решившие взять ситуацию в свои руки. Причём буквально. Главный судья матча и один из лайнсменов забрали у хоккеистов клюшки, и сами исполнили несколько штрафных бросков. Однако голкиперы не позволили поразить свои ворота таким необычным соперникам.

Главный арбитр встречи Андрей Пахомов не смог обыграть голкипера "чёрных".

В итоге победителем стала команда "чёрных", представляющая действующих игроков "Алмаза".

После матча болельщики получили возможность пообщаться со своими кумирами вплотную. Зрителей пустили на лёд, где они могли взять автографы и сфотографироваться со своими любимцами.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024