Точно в плей-офф, но вопросы остаются. МХК Химик - Алмаз 1:2Б

Новости
15.02.2015
22:19

Череповецкая команда смогла обыграть аутсайдера западной конференции лишь по буллитам, но гарантировала место в заветной восьмёрке.

Голы: Комаров (Кулаков) - 0:1 (25:26), Киселёв (Моисеев) - 1:1 (37:51, мен.), Скобелев - 1:2 (65:00, реш. бул.).

Первый матч последней выездной серии в регулярном чемпионате череповчанам выпало играть с воскресенским "Химиком". Перед началом ледовой баталии под своды местного дворца спорта подняли вымпел Валерия Брагина, долгое время выступавшего за подмосковную команду.

Встреча же началась с нескольких обоюдоострых атак, но достаточно быстро "Алмаз" прибрал инициативу к рукам. Гости часто и много атаковали, бросали, но Андрей Федотов, занявший место в воротах "Химика", раз за разом оставлял свою команду, что называется, "в игре". В итоге двукратное преимущество череповецкой команды по броскам, и ноль заброшенных шайб.

На вторую двадцатиминутку "Химик" вышел заряженным. Они прибавили, и результатом стала в целом равная игра. А на двадцать шестой минуте Никита Комаров смог отрыть счёт. Буквально через три минуты Дмитрий Моисеев имел шанс восстановить равенство на табло - его останавливают не по правилам, и арбитр назначает буллит, но голкипер хозяев надёжен. Однако ему всё же не удаётся "засушить сухарь" - на тридцать восьмой минуте Николай Киселёв забрасывает свою очередную шайбу в меньшинстве.

Заключительный период основного времени вновь остался за "Алмазом". Гости смогли превзойти соперника по игре, количеству бросков, но снова не по заброшенным шайбам. Вратари действовали без ошибок, и в результате выяснять победителя соперникам пришлось уже в овертайме.

Череповчане превосходили "Химик" и в добавленное время, но на шестьдесят третьей минуте хозяева получили просто шикарный подарок - "Алмаз" ошибся на смене и получил удаление. Правда две минуты вчетвером против троих "жёлто-синие" использовать не смогли. В результате соперники доиграли до послематчевых буллитов. Вратари, показавшие хорошую игру в матче, и здесь были на высоте. Лишь одна попытка из шести оказалась результативной - точный бросок удался Вячеславу Скобелеву.

После сегодняшнего матча, а так же решения МХЛ в ситуации с командой "Энергия", ранее досрочно завершившей выступление в чемпионате, "Алмаз" гарантировал себе место в плей-офф и поднялся на восьмое место в турнирной таблице конференции.

Следующим соперником череповчан станут мытищинские "Атланты", разгромившие сегодня ярославский "Локо" 7:0. Матч состоится во вторник, 17 февраля.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024