"Красная Армия" - "Алмаз" 5:6 Б (1:2; 3:1; 1:2; 0:0)

29.01.2022
15:54

"Алмаз" одерживает победу в матче с "Красной Армией"

Голы: Игнатов (Чезганов) - 0:1 (05:32), Яковлев (Шилов, Камко) - 0:2 (08:10), Долженков (Грудинин) - 1:2 (11:36, бол.), Аверочкин (Макаров, Васин) - 2:2 (25:04), Зуган (Кузьминов, Назарько) - 3:2 (26:05), Мингачев (Грудинин, Григорьев) - 4:2 (32:48), Чезганов (Холькин) - 4:3 (33:33), Смирнов (Подшивалов, Агапов) - 4:4 (46:19, бол.), Янченко (Грудинин, Долженков) - 5:4 (51:48, бол.), Марышев (Соловьев, Холькин) - 5:5 (57:04), Агапов - 5:6 (ШБ)

Счёт во встрече открывает Степан Игнатов, забросив на 6-ой минуте первого периода. Желто-черные закрепляют преимущество через несколько минут и отправляют в ворота красноармейцев вторую шайбу. Но удаление игрока «Алмаза» сыграло на руку хозяевам, Кирилл Долженков реализовывает большинство.

На второй период хозяева выходят с боевым настроем. Шайба от «Красной Армии» влетает в ворота гостей на 6-ой минуте второго игрового отрезка и еще одна через минуту. Численное преимущество «Алмазу» не удается реализовать, но на 34-ой минуте Егор Чезганов поражает ворота соперника.

В третьем периоде желто-черные сравнивают счет. Команды обоюдно сражаются за победу во встрече. «Красная Армия» забрасывает 200-ую шайбу в чемпионате, а у гостей остается 8 минут на исправление ситуации и у них получается сравнять счет встречи. За минуту до окончания матча красно-синие получают удаление, «Алмаз» берет тайм-аут. Как и вчера, игра переходит в овертайм, который не помог определить победителя встречи. Буллитная серия стала самым напряженным моментом матча. Шайба от Александра Агапова стала решающей и принесла победу «Алмазу».