\Алмаз\ - \Юность\. Послематчевые комментарии тренеров

Новости
19.10.2013
18:55

Евгений Михалкевич, главный тренер. \"Алмаз\"

- Домашняя серия была достаточно тяжёлой. Обе команды оказались серьёзными соперниками. В первую очередь я доволен тем, что после проигранных матчей команда смогла собраться, проявить характер и победить.

Из отрицательных моментов выделю некоторый недонастрой на следующую игру после победы. Матчи нам даются нелегко. И это забирает много сил, в первую очередь моральных. Но, думаю, что умение настраиваться на каждую игру и на серию в целом придёт с опытом.

- Спаренные игры проходят тяжелее?

- Да, конечно. Трудно дважды хорошо настроится на одного соперника. Одна неудачная подобная серия может очень сильно сказаться на турнирном положении. По этому сейчас все подобные матчи важны. И следующие наши соперники - наши соседи в таблице, по этому игры будут напряжёнными.

- Две сухих победы придают дополнительную уверенность команде и вратарям?

- Да, безусловно.

Практика показывает, что если мы пропускаем первыми, то чаще всего проигрываем. Поэтому было очень важно, чтобы мы забили первыми. Артемий сегодня сыграл хорошо, очень надёжно. И это помогло нам победить. В первом и втором периодах, когда счёт был равный, он хорошо подчистил те моменты, которые были у наших ворот. Так что спасибо ему за игру.

- Ожидается ли пополнение из первой команды на выезд?

- В настоящий момент - нет. Сергей Сахарусов перед отъездом в ВХЛ отыграет с нами ближайшую серию. Это очень хорошо, потому что у нас много травмированных как раз среди защитников.

- В отсутствие опытных защитников было заметно, что особенно при розыгрыше большинства опасность бросков от синей линии заметно упала. Каким образом решать эту проблему?

- Эта проблема есть. К сожалению, её не решить моментально. Сейчас индивидуальная работа с игроками ведётся. Думаю, что со временем это даст результат.

Игорь Кривошлык, главный тренер. \"Юность\"

- Обе игры были достаточно равными. Сегодня соперник реализовал свои моменты в большинстве, а мы этого сделать не смогли. Отсюда и результат.

- Не сказалось ли то, что Сергей Степанов играет второй матч подряд?

- Он хорошо готов физически и является основным вратарём. В этом плане проблем у него нет.

- Насколько Вы довольны этой выездной серией?

- Мы провалили этот выезд. Три очка из двенадцати - это непозволительный результат для команды, которая ставит перед собой высокие цели.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024