«Алмаз» - «Локо» - 2:5

27.02.2021
16:34

Череповчане не смогли одолеть гостей, несмотря на удачное начало матча.

Голы: Кузнецов – 1:0 (10:34), Егоров (Ощепков, Кузнецов) – 2:0 (11:15), Лукашевич (Абросимов, Назаров) – 2:1 (11:46), Кораблёв (Кирьянов, Тювилин) – 2:2 (17:05), Кирьянов (Абросимов, Гуськов) – 2:3 (32:18, бол.), Тесанов (Никулин, Лукашевич) – 2:4 (50:51, бол.), Кирьянов – 2:5 (53:30, бул, мен.)

Хотя как раз начало поединка осталось за гостями – ярославцы чаще гостили в зоне «Алмаза», больше бросали. Но хозяевам игру удалось выровнять, а в середине периода и вовсе выстрелить дуплетом. Сначала Владислав Кузнецов перехватил шайбу на синей линии и, сблизившись с вратарём, неотразимо бросил. А через сорок секунд Артур Егоров подкараулил отскочившую от голкипера шайбу и поразил пустой угол.

Но уже через 30 секунд «Локо» усилиями Владислава Лукашевича, отметившегося точным дальним броском, смог сократить разрыв в счёте. А через пять минут на табло воцарилась ничья – Владимир Кораблёв сравнял счёт.

Ближе к середине второй двадцатиминутки ярославцы заработали два удаления подряд, оставшись втроём, но этим шансом «Алмаз» не воспользовался. А вот когда череповчане остались в меньшинстве, «Локо» не простил – Никита Кирьянов вывел гостей вперёд. В большинстве ярославцы забросили и четвёртый гол – Даниил Тесанов за 10 минут до конца третьего периода увеличил преимущество гостей. Спустя две минуты гости остались в меньшинстве, но это сыграло им на руку – быстрая контратака привела к выходу один на один и фолу со стороны «Алмаза». Назначенный буллит уверенно реализовал Никита Кирьянов, и этот гол стал последним в матче.