Чемпионат МХЛ. Энергия - Алмаз 1:4

28.01.2013
23:40

Голы: Зайцев (Соколов, Сахарусов) – 09:35 (0:1 бол.); Когоут (Врана) – 43:40 (1:1); Куваев – 47:24 (1:2); Куваев (Карлин, Свиязов) – 52:50 (1:3 бол.); Вихарев (Куваев, Сахарусов) – 57:45 (1:4 п.в.).

ФОТО ВИДЕО

Упорный поединок, изобиловавший мелкими стычками и потасовками, принёс победу череповчанам. Героем встречи стал нападающий нашей команды – Александр Куваев. На счету форварда в отчётном матче 3 (2+1) очка.

В первой двадцатиминутке соперники вели равную борьбу. Территорией владели «энергетики», а «жёлто-чёрные» проводили опасные контратаки. Хороший шанс открыть счёт в матче хозяева получили уже на первой минуте. За выброс шайбы на скамейку для штрафников отправился защитник череповчан Дмитрий Аношенков. За две минуты численного преимущества хоккеисты из Карловых Вар не создали ничего опасного у ворот Артёма Артемьева. А вот гости свой шанс в неравных составах не упустили. Алексей Зайцев замкнул передачу Антона Соколова на дальней штанге и череповчане вырвались вперёд. Возможность сравнять счёт чехи получили на 16-й минуте. Вновь у «Алмаза» было удаление и снова «жёлто-чёрные» не позволили сопернику ничего создать у своих ворот.

Вторая двадцатиминутка началась с массированных атак подопечных Карела Млейнека. Гости были вынуждены прижаться к воротам и с большим трудом отбивать наскоки «энергетиков». Сдержав стартовый натиск соперника, «жёлто-чёрные» сначала выровняли игру, а затем на некоторое время даже завладели инициативой. Голевых дивидендов подопечные Евгения Михалкевича из этого не извлекли, но и хозяевам порадовать болельщиков на «КВ-Арене» тоже не дали. В итоге второй период завершился нулевой ничьей.

Основные события встречи развернулись в третьем периоде. Этот игровой отрезок вместил в себя четыре заброшенных шайбы, тайм-аут и замену вратаря у хоккеистов из Карловых Вар, а также драку на последних секундах между Антоном Жихаревым с одной стороны и Адамом Шуссером с другой. Начало третьего периода выдалось удачным для хозяев. На 44-й минуте Лукаш Врана выиграл вбрасывание в зоне гостей и выдал передачу Мартину Когоуту, который и расстрелял пустые ворота «Алмаза». Затем забивали в этой встрече только хоккеисты из Череповца. Сначала голевой дубль оформил Александр Куваев. На 48-й минуте нападающий не выключился из борьбы и сумел подкараулить ошибку игрока обороны «Энергии». Владислав Габал не был готов к такому повороту событий и не успел сесть и сомкнуть щитки, пропустив обидную шайбу в «домик». На 53-й минуте хозяева остались в меньшинстве и череповчане вновь добились успеха. Александр Куваев воспользовался передачей Руслана Карлина и отправил шайбу в угол ворот Владислава Габала. Точку в поединке поставил капитан нашей команды – Денис Вихарев, поразив пустые ворота чехов на исходе 57-й минуты.

Завтра соперники проведут повторную встречу.

28 января 2013 г.

Чемпионат МХЛ. Карловы Вары.

«Энергия» (Карловы Вары, Чехия) – Алмаз (Череповец)

1:4 (0:1; 0:0; 1:3)

09:35 Зайцев (Соколов, Сахарусов) – 0:1 (бол.)

Удаления: 00:24 Аношенков (А) – 2 мин, 08:21 Кобласа (Э) – 2 мин.; 15:34 Карнаухов (А) – 2 мин.

Удаления: 24:39 Швец (Э) – 2 мин.; 29:05 Аношенков (А) – 2 мин.; 32:42 Трошка (Э) – 2 мин.; 35:59 Свиязов (А) – 2 мин.; 39:12 Кверка (Э) – 2 мин.

43:40 Когоут (Врана) – 1:1

47:24 Куваев – 1:2

52:50 Куваев (Карлин, Свиязов) – 1:3 (бол.)

57:45 Вихарев (Куваев; Сахарусов) – 1:4 (п.в.)

Удаления: 52:08 Климичек (Э) – 2 мин.; 59:37 Жихарев (А) – 2 мин; 59:37 Юрак (Э) – 2 мин.; 59:37 Шуссер (Э) – 2 мин.

Вратари: Габал (00:00-57:14; 57:45-60:00) – Артемьев

Штраф: 14 – 10

Большинство: 4 (0) – 6 (2)

Судьи: Соловьёв Д. (Москва), Суханек Л., Белко Ш.