«Алмаз» - МХК «Динамо» (Москва) – 2:5

14.02.2021
16:25

Ударно отработав в большинстве, гости переиграли соперника.

Голы: Рогов (Чижиков, Чезганов) – 1:0 (03:53), Ирицян (Махрин) – 1:1 (12:13, бол.), Тринеев (Косолапов, Махрин) – 1:2 (31:03, бол.), Дидковский (Смирнов) – 1:3 (33:33, бол.), Мачулин (Кулаковский) – 1:4 (37:24), Махрин (Тринеев, Дидковский) – 1:5 (55:54), Соловьёв (Чижиков, Лапин) – 2:5 (58:19).

Увереннее поединок начали гости, но довольно быстро «Алмаз» смог перехватить инициативу и открыть счёт. На исходе четвёртой минуты точный бросок удался Ивану Рогову. К слову, эта шайба для череповчан стала юбилейной – 2500-й в чемпионатах МХЛ!

Гостям понадобилось чуть менее десяти минут, чтобы отыграться. «Алмаз» остался в меньшинстве, но удалённый игрок просидел только 9 секунд в штрафном боксе – неотразимо бросил Арман Ирицян.

Во второй двадцатиминутке свой шанс отличиться в большинстве получил «Алмаз», но воспользоваться им не сумел. А вот «Динамо» свои возможности не упустило: Богдан Тринеев и Иван Дидковский с интервалом в две с половиной минуты забросили по шайбе в большинстве. А ещё четыре минуты спустя Василий Мичулин, уже при игре в равных составах, довёл преимущество гостей до крупного.

За последнюю пятиминутку встречи команды обменялись голами: на шайбу Максима Махрина ответил Дмитрий Соловьёв, который и поставил точку в игре.