МХК Алмаз - ХК Русские Витязи - 5:1 (1:0; 1:0; 3:1)

19.10.2021
15:45

"Алмаз" одержал победу в матче против МХК "Русские Витязи".

Голы: Лапин (Карапетян, Вафин) - 1:0 (1:23), Лапин - 2:0 ( 29:28), Корбит (Соловьев, Подшивалов) - 3:0 (46:40, бол.), Лапин (Карапетян, Кожевников) - 4:0 (48:07), Яровой - 4:1 (54:03), Соловьев (Карапетян, Чезганов) - 5:1 (58:49).

Первый период оказался за «Алмазом» - череповчане забросили на первых минутах встречи. Однако, другие свои моменты ни гости, ни хозяева в этом игровом периоде не реализовали.

Во втором периоде «Русским Витязям» так и не удалось распечатать ворота соперника. А вот «Алмаз», наоборот, и в этом периоде отличился заброшенной шайбой.

Третий период выдался богатым на голы. С первых же минут периода «Алмаз» начинает атаку ворот соперника и на 7-ой минуте забрасывает еще одну шайбу. Здесь же отличается Алексей Лапин, оформив хет-трик. За 6 минут до окончания встречи «Русские Витязи» все же забрасывают первую шайбу в ворота Артема Назаркина. Но череповчане не собирались сдаваться. Пятая шайба от Дмитрия Соловьева влетает в ворота гостей за минуту до финала игры.