«Выстоять и добиться». «Алмаз» - «СКА-1946» 2:1

27.03.2017
22:12

Голы: Колесников (Лощенко, Гераськин) - 30:44 (1:0, бол.), Барабанов (Кукштель, Чуркин) - 35:10 (1:1, бол.), Юшкевич (Вовченко, Кодола) - 53:32 (2:1).

Начало третьего матча серии получилось отличным от первых двух. Череповчане смогли сделать то, что не получалось в Санкт-Петербурге – сдержать стартовый натиск хоккеистов СКА. Несмотря на игровое преимущество, которым владели гости, они не смогли превратить его в быстрые шайбы, и первую половину встречи соперники провели в безголевой борьбе. А первую результативную атаку зрители увидели лишь на тридцать первой минуте – отличился Никита Колесников, реализовавший первое большинство «Алмаза» в матче.

Однако, череповчане вели в счёте не долго. Всего спустя пять минут питерские хоккеисты сравняли цифры на табло – расторопнее всех на добивании оказался Владимир Барабанов. Кстати, он также реализовал большинство своей команды.

В заключительном периоде основного времени матча соперники постепенно начали играть, что называется, в откат. Напряжение возрастало, и хоккеисты боялись допустить ошибку, справедливо считая, что она может решить судьбу матча. На пятьдесят четвёртой минуте нервы дрогнули у игроков СКА. Они упустили подключение Дмитрия Юшкевича, который и поразил ворота соперника. Гости сразу же попытались отыграться и большими силами пошли вперёд, но это сказалась на обороне. Череповчане смогли поймать соперника на контратаках, заставив того нарушить правила два раза подряд. В результате последние пять минут встречи питерская команда вместо штурма ворот «Алмаза» провела в меньшинстве. Череповчане же достаточно уверенно держали шайбу и довели матч до победы.

Завтра соперники проведут четвёртую встречу в серии.