Кубок Беляева: итоги турнира

03.08.2018
22:12

41-й традиционный предсезонный турнир памяти лётчика-космонавта Павла Ивановича Беляева завершился. В последний игровой день было проведено два решающих матча.

В матче за третье место сошлись МХК «Динамо» и МХК «Спартак». «Динамовцы» более активно начали встречу, повели в две шайбы, но умудрились упустить преимущество – за три минуты до финальной сирены «Спартак» сравнял счёт. Командам предстоял овертайм, в котором более настойчивыми оказались «спартаковцы» - 3:2 и кубок за третье место у них.

А потом на лёд вышли «Алмаз» и «Крылья Советов», которым предстояло определить сильнейшую на турнире команду. И к радости местных трибун победил череповецкий коллектив. Дважды «Алмаз» выходил вперёд, и вторая попытка была успешной: 2:1 в пользу хозяев льда,и Кубок возвращается в Череповец.