«Алмаз» - «Локо» - 2:1ОТ

28.11.2018
21:14

Проявив характер, «Алмаз» сумел одержать волевую победу

Голы: Морин (Зенчиков) – 0:1 (13:55), Фёдоров (Сычушкин, Чижиков) – 1:1 (27:48), Жирнов (Замалиев) – 2:1 (63:25, мен.)

На второй поединок с «Локо» череповчане выходили ещё более заряженными, желая взять реванш за поражение накануне. Но первыми вновь отличились гости: на четырнадцатой минуте красивый и точный бросок получился у Ильи Морина.

«Алмаз» смог отыграться в середине встречи, когда не менее красиво исполнил Владислав Фёдоров. А дальше пошла упорная игра, на встречных курсах и со множеством моментов. Большей инициативой владели хозяева, они создали сами себе больше возможностей, но воспользоваться ими не смогли. Гости опасно контратаковали, смогли забить, но судьи после видеопросмотра взятие ворот отменили – шайба была заброшена ногой. И так матч перешёл в овертайм. А в нём на второй минуте возможность вырвать победу получили хоккеисты «Локо», заработав большинство. Но, когда до выхода удалённого Сычушкина оставалось лишь несколько секунд, разящая атака хозяев завершилась взятием ворот. Павел Жирнов на добивании принёс победу «Алмазу»!