«Алмаз» - «Локо» - 1:3

12.08.2019
16:16

В это межсезонье «Локо» остаётся непобедимым для череповчан.

Голы: Николаев (Гутик) – 0:1 (26:42), Фёдоров (Капустин, Скорлупкин) – 1:1 (47:17, бол.), Тесанов (Берёзкин) – 1:2 (49:17), Манин (Денежкин, Дарьин) – 1:3 (49:51).

Команды очень аккуратно начали этот поединок, особо не стремясь создавать опасные моменты. И за первый период таковых можно было насчитать по паре с обеих сторон, что непривычно для игр этих команд. Так что первую шайбу пришлось ждать до второго периода.

И влетела она ворота хозяев – Илья Николаев «распечатал» Антона Виноградова, до той поры действовавшего безукоризненно. Стоит отметить, что команды к этому моменту повысили обороты, атакуя практически безостановочно. Так что голы были лишь вопросом времени.

Тем удивительнее то, что следующее изменение счёта произошло ближе к середине уже третьего периода. Но зато команды разродились сразу тремя голами, но два из них было забито в ворота «Алмаза».

Сначала Владислав Фёдоров смог реализовать большинство, сравняв цифры на табло, но спустя две минуты две подряд атаки ярославцев завершились голами. Сначала от синей линии удачно «выстрелил» Даниил Тесанов, а затем на пятачке быстрее всех сориентировался Егор Манин.

И этот счёт остался неизменным до конца основного времени поединка. По договорённости команды провели ещё серию послематчевых бросков. А вот в ней сильнее был «Алмаз»: на точные броски Михаила Калашникова и Владислава Кузнецова ярославцы ответили только успешной попыткой Даниила Гутика.

Владимир Лешко, тренер «Алмаза»:

- В этой игре мы, в первую очередь, хотели увидеть, то, что тренировали в Устюге. Что-то получилось у нас, что-то не вышло. Конечно, стоит отметить, что эта игра – очередной шажочек к чемпионату. Мы двигаемся дальше, будем исправлять те ошибки, которые совершали.

- Состав, который мы сегодня видели, и тот состав, который будет на турнире в Санкт-Петербурге, сильно будут отличаться?

- Нет. Думаю, добавится человека три-четыре.