Заклятая вторая игра. Алмаз - СКА-1946 1:3.

08.10.2014
21:27

Голы: Гребенщиков (Чуркин, Володин) - 0:1 (04:07), Купцов (Сизов, Вовченко) - 1:1 (07:20, бол.), Неколенко (Дергачёв) - 1:2 (48:08, бол.), Гребенщиков (Дергачёв, Неколенко) - 1:3 (58:39).

В двух предыдущих двухматчевых сериях "Алмаз" неубедительно проводил вторые встречи после удачных первых. Так что опасения о второй игре с весьма грозным, хоть и проводящим неудачную выездную серию, "СКА-1946" были. Однако проиграли череповчане скорее сами себе.

Гости быстро открыли счёт - уже на пятой минуте Святослав Гребенщиков оказался на острие быстрой атаки. "Алмаз" ответил достаточно быстро: реализовав уже первое удаление у соперника. Очередную шайбу забросил Сергей Купцов. Вернее, удачно подправил в толчее на пятачке после наброса защитника. Казалось, что дальше пойдут качели, но ни армейцы, ни череповчане не показывали какого-то сверхъестественного настроя или давления. Матч проходил в неспешном ключе с некоторым преимуществом хозяев. Количество опасных моментов, которые создавали оппоненты, можно пересчитать по пальцам. Создавалось ощущение, что в таком темпе команды доиграют до буллитов. Однако на экваторе третьего периода случилось неожиданное - армйцы реализовали большинство. Надо сказать, что розыгрыш лишнего у "сорок шестых" в двух матчах в Череповце совсем не клеился. Иногда настолько, что атаки в полном составе были куда опаснее, чем с преимуществом в игрока.

После пропущенной шайбы хоккеисты "Алмаза" встрепенулись и побежали отыгрываться. Стало видно, что физически игроки вполне готовы, но несколько суетливые атаки раз за разом либо вязли в обороне армецев, либо останавливались голкипером питерской команды. За оставшиеся десять минут к огорчению болельщиков на трибунах хозяева так и не смогли поразить ворота соперника. А за минуту до конца Святослав Гребенщиков в быстром прорыве смог удачно бросить и довести счёт до 3:1 в пользу своей команды.

Проиграв, череповчане прервали свою семиматчевую победную серию, однако остались на третьем месте в западной конференции. Следующие матчи "Алмаз" проведёт на выезде. Соперникам станут белорусские команды: 13 и 14 числа - Динамо-Шинник, 17 и 18 - Юность.