«Уступая в овертайме». «Динамо» - «Алмаз» 2:1 ОТ

21.03.2016
21:01

Голы: Новожилов (Парфёнов) – 05:37 (1:0), Скобелев (Лощенко) – 49:30 (1:1), Кузнецов (Ручкин, Парфёнов) – 60:37 (2:1).

Соперники уже хорошо разведали возможности друг друга в предыдущей встрече, которая состоялась днём ранее, потому бросились в бой без раскачки. Активнее выглядели хозяева площадки. Так что не удивительно, что первое удаление в матче состоялось в составе череповчан и очень быстро – уже на третьей минуте. «Алмаз» выстоял в меньшинстве, но почти сразу Павел Новожилов точным броском открыл счёт в матче.

После заброшенной шайбы у обеих команд, что называется, «как отрезало». Ни активность динамовцев в оставшейся части первого периода, ни равная игра с очень хорошими шансами для «Алмаза» в большинстве не привели к заброшенным голам. После сорока минут игры на табло горели всё те же 1:0 в пользу хозяев льда.

На заключительную двадцатиминутку основного времени матча «Алмаз» вышел с желанием отыграться и сразу обозначил своё игровое преимущество. Этот темп несколько сбило удаление, которое гости получили на сорок пятой минуте, но стоило составам на льду уравняться, как череповчане всё же добились своего: Вячеслав Скобелев первым оказался на добивании и сравнял счёт. До сирены, обозначающей окончание основного времени, соперники так и доиграли с ничейным счётом. А в овертайме в первой же атаке преуспел Константин Кузнецов, который точным броском поставил точку в матче.

Итоговый счёт игры 2:1, и 2:0 в серии в пользу «Динамо». Серия переезжает в Череповец. Следующий матч состоится 24 марта.