Недостаток везения и мастерства. «Алмаз» - «Локо» 2:5

21.11.2014
22:31

Голы: Колонистов (Каюмов) - 0:1 (12:20), Ильенко (Мокшанцев) - 0:2 (24:40), Колонистов (Каюмов) - 0:3 (26:07), Колонистов (Крикуненко) - 0:4 (32:30), Купцов (Гиматов) - 1:4 (34:03), Моисеев (Скобелев) - 2:4 (46:48, бол.), Кононов - 2:5 (59:26, мен. п.в.).

Начало встречи стало продолжением вчерашней игры: борьба без особого преимущества одной из команд, небольшое количество опасных моментов и слабая их реализация, а так же непонятное судейство. Правда, на этот раз, удачи было больше у «Локо», и не самые опасные моменты превращались в голы куда чаще. В первом периоде точно под щиток голкипера бросил Артём Колонистов. Во второй двадцатиминутке Артём Ильенко забросил самый курьёзный гол за оба матча – шайба, направленная из угла в сторону пятачка вместо клюшки ярославца, нашла ногу защитника «Алмаза», а от неё улетела в сетку ворот. После этого череповчане расклеились и позволили Колонистову ещё дважды поразить свои ворота. Изменил ход игры Сергей Купцов. На 35-й минуте он смог прорваться к воротам соперника и размочить счёт.

На третий период хоккеисты «Алмаза» вышли заряженные, что и вылилось в очень заметное игровое преимущество хозяев. Ярославцы стабильно не успевали, и так же стабильно фолили, а арбитры так же стабильно видели примерно половину нарушений, иногда пропуская совсем уж вопиющие, вроде выброса шайбы. Правда, даже те шесть удалений, которые были выписаны гостям, «Алмаз» можно сказать разбазарил. На сорок седьмой минуте Дмитрий Моисеев забросил вторую шайбу. Формально это было сделано в большинстве, но гол стал плодом индивидуальных усилий нападающего и ляпа голкипера. Остальные же розыгрыши весьма не часто несли угрозу воротам ярославцев.

Оставшееся время череповчане провели в атаке. Не раз и не два у хозяев были моменты, когда достаточно подставить клюшку, или просто бросить сильнее, и шайба окажется в воротах. Однако где-то не хватало везения, где-то мастерства, да и игроки «Локо» делали всё и даже больше, чтобы не пропустить.

Окончательный же счёт на табло был установлен за тридцать секунд до конца основного времени, когда ярославцы забросили пятую шайбу в уже пустые ворота «Алмаза».

Сегодняшний матч стал последним в первой половине текущего чемпионата. Вторая часть с точки зрения календаря – зеркальная. Так что ближайшие соперники «Алмаза» болельщикам команды знакомы, а противостояния ещё свежи в памяти. 29 и 30 ноября череповчане проведут две встречи на выезде против «Локо», а затем будут домашние игры против «Ред Булла» и «Энергии».