«Питерские хоккеисты сравнивают счёт в серии». «СКА-1946» - «Алмаз» 5:4ОТ

24.03.2017
21:43

Голы: Кукштель (Нестеров) - 03:05 (1:0), Володин (Бакулин) - 04:38 (2:0), Курбатов (Мойсеев) - 13:10 (3:0), Кукштель (Курбатов) - 21:55 (4:0, бол.), Кудако (Лапин) - 33:33 (4:1), Лапин (Вовченко, Кодола) - 37:50 (4:2, бол.), Кудако (Кодола, Вовченко) - 49:17 (4:3), Кодола (Вовченко) - 58:38 (4:4), Кукштель (Мойсеев) - 63:26 (5:4, бол.).

Встреча, как и днём ранее, началась с атак хозяев площадки. И им вновь удалось забросить первыми. Правда, на этот раз, у череповчан не нашлось чем ответить быстро, и игроки СКА развили успех. Усилиями Павла Кукштеля, Ивана Володина и Владислава Курбатова уже в середине первого периода они вели в три шайбы.

В начале второй трети основного времени матча хозяева льда продолжили атаковать, и Кукштель забросил четвёртую шайбу, оформив таким образом дубль. Однако, череповчане смогли перехватить инициативу, и начали больше атаковать. Это дало свои плоды во второй половине двадцатиминутки: Вадим Кудако забросил шайбу, когда на табло горели четыре тройки – тридцать три минуты и тридцать три секунды. А ближе к перерыву большинство реализовал Сергей Лапин.

Заключительный период основного времени матча прошёл в более равной борьбе, но больше пользы из неё извлекли игроки «Алмаза». На пятидесятой минуте дубль оформляет Вадим Кудако, и сокращает разрыв до минимума. А когда табло начало отсчитывать последние пять минут до сирены, команды начали хватать удаления одно за одним. В итоге соперники оказались в равных, но неполных составах. Ровно за полторы минуты до конца основного времени матча «Алмаз» взял тайм-аут, а спустя восемь секунд игрового времени Владислав Кодола сравнял счёт.

В овертайме же ключевым стал бросок Павла Кукштеля, который реализовал большинство и принёс победу своей команде.

Теперь серия переезжает в Череповец. Кстати, этой победой питерская команда гарантировала, что она продлится как минимум четыре матча.