Цена ошибок. Алмаз - Сахалинские Акулы 4:3Б

28.09.2014
17:41

Голы: Тимошенко (Пухов, Горбунов) - 0:1 (02:29), Тимошенко - 0:2 (12:57, мен.), Жихарев (Сахарусов, Хабаров) - 1:2 (13:31, бол.), Степанов (Леонов) - 2:2 (23:56), Жихарев (Сахарусов) - 3:2 (31:33, бол.), Звездин (Курасов, Серафимович) - 3:3 (44:17), Вовченко - 4:3 (65:00, П.Б.).

Гости из Южно-Сахалинска, несмотря на то, что занимают последнее место в западной конференции, на выезд отправились с хорошим настроем. Первым соперником стал "Локо". Интрига в Ярославле жила до последней минуты, на которой дальневосточники таки упустили победу. В Череповце же гости чуть не сотворили сенсацию.

Практически весь матч хоккеисты "Алмаза" имели преимущество и создавали много опасных моментов. Казалось, что ещё немного, и "прорвёт"... однако первыми открыли счёт "Акулы". Уже на второй минуте матча Виталий Тимошенко грамотно на паузе убрал вратаря соперника и бросил уже в пустые ворота. А спустя десять минут он же убежал в меньшинстве на рандеву с Кириллом Григорьевым и выиграл дуэль, удвоив преимущество своей команды в счёте.

"Алмаз" ответил голом Антона Жихарева, а в начале второго периода Евгений Степанов удачно отборолся на пятачке соперника и сравнял счёт. На экваторе встречи Жихарев сделал дубль, вновь реализовав большинство. Хозяева атаковали внешне легко и уверенно, и создавалось впечатление, что хотя бы этот счёт "жёлто-чёрные" удержат до финальной сирены. А то, может, и увеличат преимущество. Вместо этого череповчане в очередной раз упустили игрока гостей, который снова переиграл голкипера хозяев, и сравнял счёт.

Несмотря на все усилия игроков "Алмаза", забросить шайбу и победить в основное время им так и не удалось. Встреча перетекла в овертайм, а затем подошла очередь послематчевых буллитов. В ней себя хорошо проявил голкипер череповчан Кирилл Григорьев. Лишь однажды он позволил сопернику поразить свои ворота. К слову сказать, это был всё тот же Виталий Тимошенко. А вот со стороны хозяев площадки дважды удачно сыграл Даниил Вовченко, принеся своей команде победу.

Следующими соперниками "Алмаза" станут две команды из Санкт-Петербурга. 3 и 4 октября в Череповец приедут "Серебряные Львы", а 7 и 8 - "СКА-1946".