«Регулярку закончили на мажорной ноте». «Тайфун» - «Алмаз»

03.03.2017
14:41

Голы: Шляхтов (Степанов, Калугин) - 11:22 (0:1, бол.), Гераськин (Кодола, Лощенко) - 21:40 (0:2), Шляхтов (Данилов, Зарубин) - 22:22 (0:3), Данч (Орлов, Чекмарёв) - 28:20 (0:4), Островский (Лоновенко) - 39:15 (1:4, бол.), Лоновенко (Щенков) - 50:51 (2:4, бол.), Прокопенко (Гершкович) - 51:21 (3:4), Данилов (Степанов, Шляхтов) - 59:19 (3:5, бол.).

Повторная встреча соперников начиналась в том же ключе, что и первая. Череповчане достаточно уверенно завладели инициативой с самого начала матча и контролировали его ход. Результатом преимущества гостей стала шайба Владислава Шляхтова на двенадцатой минуте.

Главные же действия на льду, повлиявшие на результат, развернулись во втором периоде. В первой его половине череповчане трижды поразили ворота соперника. Отличился Игорь Гераськин, Иван Данч и дубль оформил Владислав Шляхтов. Вторая же половина двадцатиминутки осталась за игроками «Тайфуна». И этому есть вполне логичное объяснение – главный арбитр встречи выписал «Алмазу» три удаления подряд. За шесть минут в большинстве хозяева всё же добились своего, и Виктор Островский забросил первую шайбу своей команды.

Заключительная треть матча стала продолжением второго периода – из первых десяти минут череповчане шесть вновь играют в меньшинстве. Хозяева воспользовались такой возможностью и усилиями Владислава Лоновенко и Алексея Прокопенко сократили отставание до минимума. Однако, сравнять счёт дальневосточные хоккеисты так и не смогли. А вместо финального штурма игроки «Тайфуна» сами нарушили правила и были вынуждены обороняться. Однако, Иван Данилов смог реализовать большинство и установить окончательный счёт – 5:3 в пользу «Алмаза».

Данным матчем череповчане завершили своё выступление в регулярном чемпионате сезона 2016/2017. Следующие игры пройдут уже в рамках плей-офф Кубка Харламова.