Два дубля и нервная концовка. «Алмаз» - «Ред Булл» 5:4

05.12.2014
22:03

Голы: Киселёв (Литвинов, Крылов) - 1:0 (27:29, мен.), Пиха (Цаунер) - 1:1 (29:36), Киселёв (Леонов, Крылов) - 2:1 (31:25), Рамозер (Эдер, Виден) - 2:2 (34:57, бол.), Купцов (Кононов) - 3:2 (40:19), Купцов (Вовченко, Моисеев) - 4:2 (48:53, бол.), Вовченко (Шаповалов, Купцов) - 5:2 (52:51), Карвинен (Эдер, Рамозер) - 5:3 (52:57), Эдер (Пиха) - 5:4 (57:15).

Вторая встреча соперников началась с такого же силового давления «быков», которое они демонстрировали в первой половине матча вчера. Имея превосходство в физических кондициях, австрийцы не стеснялись им пользоваться. Первая двадцатиминутка прошла в результате с преимуществом коллективы из Зальцбурга, однако заброшенных шайб зрители не увидели. Голевая феерия началась позже.

Почти на экваторе основного времени матча, на двадцать восьмой минуте, Дмитрий Литвинов и Николай Киселёв в меньшинстве убежали вдвоём в контратаку. Капитану «Алмаза» замыкать передачу партнёра было сложно, но не без доли везения шайба оказалась в сетке ворот. Радость хозяев была недолгой. Уже через две минуты «Ред Булл» усилиями Павла Пихи счёт сравнял… и вновь пропустил. На тридцать второй минуте Николай Киселёв выскочил один на один с вратарём и вновь вывел череповчан вперёд, сделав дубль. Следующую шайбу зрители вновь ждали недолго. На тридцать пятой минуте гости несколькими передачами разрезали оборону хозяев, выведя на бросок Йоахима Раймозера. Тот бросил сильно и точно.

В самом начале заключительного периода матча Сергей Купцов в своём стиле обыграл двух полевых игроков и голкипера соперника и вновь вывел череповчан вперёд. А спустя восемь минут Дмитрий Моисеев выдал ему прекрасную передачу на пустые ворота. Счёт стал 4:2. Ещё спустя четыре минуте Сергей уже сам одной передачей «отрезал» всю оборону «быков», и Даниилу Вовченко оставалось только попасть в пустой угол. Даниил не промахнулся. Надо отдать должное гостям, они не опустили рук. На пятьдесят третьей минуте Эту Карвинен забивает и сокращает разрыв до двух шайб. А за две минуты Андреас Эдер забрасывает четвёртую шайбу для своей команды, делая счёт опасно скользким. Однако все дальнейшие попытки «быков» сравнять счёт результата не имели. «Алмаз» победил второй раз подряд.

Следующим соперником череповецкой команды станет «Энергия» из Карловых Вар. Матчи состоятся 15 и 16 декабря.