«Красная Армия» - «Алмаз» 0:1ОТ

Новости
09.09.2017
15:15

Голы: Лощенко – 0:1 (61:21, бол.).

Первая встреча соперников началась почти без разведки. Команды показывали динамичный, быстрый хоккей, перекатывая волну атаки от одних ворот к другим. Однако, несмотря на открытый характер игры, опасных моментов в первом периоде практически не было. Основное количество бросков осталось заблокированными или не попало в створ ворот. А те, что доходили, становились добычей вратарей. Не удивительно, что по такой игре команды ушли на перерыв с нулями на табло.

Во второй двадцатиминутке молодые хоккеисты «Красной Армии» добавили в агрессии, и опасные моменты у ворот череповчан стали появляться чаще. А это, в свою очередь, привело к дополнительным удалениям у «Алмаза». Игру нельзя было назвать грубой, но на двоих за вторую треть матча соперники насобирали десять минут штрафа. В неравных составах количество возможностей для взятия ворот возросло, и москвичи не раз и не два могли открыть счёт. Но надёжная игра Алексея Артамкина и удача не позволили им сделать это.

В заключительной трети основного времени матча соперники стали играть чуть осторожнее. Это отразилось на количестве опасных моментов – их стало меньше. Однако, по ходу двадцатиминутки обе команды имели возможности для взятия ворот. Тем не менее, финальная сирена зафиксировала на табло равенство – нули.

Овертайм же не продлился долго. Буквально перед его началом «Красная Армия» неправильно провела смену и получила двухминутное удаление. Играя вчетвером против троих череповчане «окопались» в зоне соперника и на шестьдесят второй минуте Никита Лощенко забросил победную шайбу.

Завтра соперники проведут повторную встречу. Начало матча в 13:00.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024