Chevrolet Чемпионат МХЛ. Плей-офф. Красная Армия - Алмаз 6:4

30.03.2012
22:47
Голы: Барбашев (Любимов, Науменков) – 10:06 (1:0 бол.); Земченко (Казаковцев) – 28:38 (1:1); Кучеров (Науменков, Гусев) – 29:34 (2:1 бол.); Гусев (Науменков, Кугрышев) – 33:36 (3:1 бол.); Кучеров (Гусев, Науменков) – 40:57 (4:1); Казаковцев (Попов Н.) – (4:2); Гусев (Кудряшов) – 50:05 (5:2); Земченко (Казаковцев, Зайцев) – 50:29 (5:3); Ли (Казаковцев) – 53:58 (5:4); Науменков – 58:55 (6:4).
ФОТО ВИДЕО
Потерпев поражение в третьем матче серии плей-офф 1/4 Кубка Харламова, хоккеисты «Алмаза» поставили себя на край пропасти именуемый «вылет из борьбы за главный трофей». Завтрашний поединок станет решающим для дружины Евгения Михалкевича. Либо наша команда вернётся в Череповец «со щитом» и продолжит борьбу, либо «на щите» и тогда, увы, сезон для всех, и хоккеистов и болельщиков закончится.
Начался же отчётный поединок с массированных атак хоккеистов «Алмаза». Вратарю «Красной Армии» Андрею Филоненко пришлось изрядно потрудиться, отражая броски нападающих череповчан. Перевести игру в зону «Алмаза» москвичи сумели лишь, когда на скамейку штрафников отправился Богдан Киселевич. И тут же фортуна вновь улыбнулась «красноармейцам», Максим Чудинов выбрасывая шайбу из зоны, перебросил и заградительное стекло. Череповчане остались втроём. Хоккеистам «Красной Армии» не удалось открыть счёт в расстановке 5 на 3, однако при игре 5 на 4 хозяева всё же сумели огорчить стража ворот «Алмаза» Дениса Перетягина. Отличился Сергей Барбашев. После этого гости обрушили вал атак на ворота Андрея Филоненко, но добиться успеха так и не сумели.
В начале второго периода «жёлто-чёрные» продолжили наседать на ворота армейцев. Однако все их усилия разбивались о неприступную стену в лице Андрея Филоненко. На 29-й минуте гостям всё же удалось воспользоваться ошибкой москвичей, и Игнат Земченко зажёг красный фонарь за воротами «Красной Армии». Реабилитировались «красно-синие» меньше чем через минуту. У «Алмаза» был удалён Денис Вихарев и Михаил Науменков сильно бросил от синей линии, а Никита Кучеров подставил клюшку, реализовав тем самым численное преимущество. Стоит отметить, что «красноармейцы» в противостоянии с «Алмазом» крайне удачно действуют в большинстве. Так было в Череповце, так продолжили играть подопечные Вячеслава Уваева и в Москве. На 34-й минуте в очередной раз армейцы наказали гостей за нарушение правил. После диагональной передачи Дмитрия Кугрышева, Никита Гусев вогнал шайбу в ближний угол ворот.
Третий период начался как нельзя лучше для «Красной Армии». Два Никиты, Гусев и Кучеров убежали к воротам Дениса Перетягина, и последний замкнул передачу партнёра, увеличив разрыв в счёте до трёх шайб. А дальше началась «игра в догонялки». Череповчане постоянно сокращали отставание, а москвичи убегали в отрыв. И, так же как и в предыдущем поединке удачливее в итоге оказались «красно-синие». Снова «Алмаза» взял тридцатисекундный тайм-аут, снова кипера гостей сменил шестой полевой игрок, и вновь пустые ворота поразили молодые армейцы. Только на этот раз партнёры поздравляли Михаила Науменкова, установившего таким образом окончательный счёт в драматичном поединке.
Теперь для того чтобы вернуть серию в Череповец, хоккеистам «Алмаза» обязательно нужно побеждать в завтрашнем матче. Будем надеяться, что капризная дама фортуна, наконец-то улыбнётся и нашей команде.
30 марта.
1/4 Кубка Харламова. Москва.
«Красная Армия» (Москва) – «Алмаз» (Череповец)
6:4 (1:0; 2:1; 3:3)
10:06 Барбашев (Любимов, Науменков) – 1:0 (бол.)
Удаления:
07:55 Киселевич (А) – 2+10 мин.; 08:48 Чудинов (А) – 2 мин.; 13:38 Кудряшов (КА) – 2 мин.; 17:56 Огурцов (КА) – 2 мин.; 18:27 Попов Н. (А) – 2 мин.; 18:27 Грудаков (КА) – 2мин.; 20:00 Прохоркин (КА) – 2 мин.
28:38 Земченко (Казаковцев) – 1:1
29:34 Кучеров (Науменков, Гусев) – 2:1 (бол.)
34:31 Гусев (Науменков, Кугрышев) – 3:1 (бол.)
Удаления:
20:37 Киселевич (А) – 2 мин.; 22:31 Марченко (КА) – 2 мин.; 24:21 Казаковцев (А) – 2 мин.; 24:21 Огурцов (КА) – 2 мин.; 24:43 Кугрышев (КА) – 2 мин.; 29:24 Вихарев (А) – 2 мин.; 33:04 Казаковцев (А) – 2 мин.
Удаления:
47:08 Любимов (КА) – 2 мин.; 51:50 Казаковцев (А) – 2 мин.; 56:18 Бакланов (А) – 2 мин.
Вратари: Перетягин (00:00-58:34; 58:55-59:23) – Филоненко
Штраф: 16 - 28
Большинство: 7 (3) – 6 (0)
Судьи: Кравченко (Белгород), Рогачёв (Москва); Арзамасов, Тютнев (оба Воскресенск).