«Амурские Тигры» - «Алмаз» - 0:1

Новости
26.10.2019
08:05

В упорной борьбе череповчане смогли одержать победу.

Голы: Басимов (Егоров) – 0:1 (26:23).

Начало матча выдалось за гостями. Они больше атаковали, создавали себе моменты, рисовали красивые комбинации. Но и хозяева не запирались наглухо в обороне, отвечая очень опасными контратаками. И всё же, несмотря на отличные порой ситуации, отличиться в первом периоде никому не удалось. Точнее, один гол «тигры» забили, но судьи сразу же отменили взятие ворот, зафиксировав нарушение правил.

Видеопросмотр момента понадобился и во второй двадцатиминутке, но в этот раз вердикт арбитров – чистый гол. И забита эта шайба была в ворота хозяев – Спартак Басимов отличным щелчком от синей линии открыл счёт и в матче, и своим голам за «Алмаз». А череповчане продолжали атаковать, имея момент за моментом. Вот только в концовке либо просто не везло, либо нападающие искали всё более удобные пути забить, упуская шансы на увеличение преимущества.

В таком ключе игра продолжилась и в заключительной трети матча. В её начале гости получили второе в матче численное преимущество, но снова не реализовали. А затем уже хозяева добавили в скоростях, начали создавать момент за моментом, и только мастерство Константина Шостака вкупе с самоотверженностью обороны спасало «Алмаз». В концовке игры хозяева пошли ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но изменить цифры на табло так и не получилось – 1:0 – победа «Алмаза».

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024