Сумбур в пользу гостей. «Алмаз» - ХК «Рига» 0:2.

03.08.2015
22:20

После официального открытия турнира на лёд вышли хоккеисты «Алмаза» и ХК «Рига». К огорчению местных болельщиков, латвийская команда смогла одержать «сухую» победу.

ФОТО/ВИДЕО

Предваряла матч торжественная церемония открытия, на которой высокие гости обратились с приветствием к гостям.

Сама же встреча началась в неплохом темпе, но также сопровождалась обилием ошибок и потерь. Рижане атаковали опаснее, чем игроки «Алмаза». Нападающий порыв хозяев латвийские игроки уверенно уводили в углы, не давая опасно угрожать своим воротам. Более-менее равная игра шла до тридцать второй минуты, когда Кирилс Галоха вывел свою команду вперёд.

После пропущенной шайбы череповчане явно добавили в активности, и стали угрожать воротам соперника куда чаще. Однако сравнять цифры на табло никак не получалось. Порой казалось, что сложнее промазать по воротам… но шайба никак не шла в сетку. Несмотря на натиск соперника, паники в рядах латвийской команды не было. Они оборонялись, но не забывали и про атаку. И в одном из таких выпадов на сорок четвёртой минуте Артурс Бушс мощным кистевым броском из под защитника прошил голкипера хозяев.

Череповчане после второго пропущенного гола немного сникли, но по прошествии нескольких минут вновь бросились на штурм ворот соперника. В последние пять минут встречи они создали множество опасных моментов у ворот соперника, активно бросали, но так и не смогли пробить голкипера рижан. В результате финальная сирена зафиксировала счёт 2:0 в пользу латвийской команды.