«Упорные ярославцы». «Локо» - «Алмаз» 4:1

01.02.2017
21:08

Голы: Климов (Орлов) - 10:46 (0:1), Бондырев (Коваленко, Афанасьев) - 32:16 (1:1), Бондырев (Коваленко) - 32:40 (2:1), Иванов (Громов) - 44:38 (3:1), Жуков (Коваленко) - 57:17 (4:1).

С самого начала встречи ярославские хоккеисты завладели инициативой. Череповчане играли «вторым номером», ища счастья в контратаках. И на одиннадцатой минуте Леонид Климов смог открыть счёт в матче, выведя «Алмаз» вперёд.

Достаточно долгое время череповчане уверенно отбивались от наседавших «железнодорожников», но в середине второго периода те смогли превратить своё преимущество в заброшенные шайбы – дублем отличился Игорь Бондырев.

В заключительной двадцатиминутке хозяева не позволили «Алмазу» перехватить инициативу. Они продолжали атаковать и поразили ворота гостей ещё дважды. В начале периода отметился Григорий Иванов, а под занавес встречи – Никита Жуков.

Итоговый счёт в матче – 4:1 в пользу «Локо». Завтра соперники проведут повторный матч.