«Алмаз» - «Красная Армия». Блиц-интервью.

Новости
27.03.2012
07:37
Послематчевые интервью форварда «Алмаза» Игната Земченко и нападающего «Красной Армии» Романа Любимова.
\"\"
Игнат Земченко, нападающий МХК «Алмаз»:
– Игнат, несколько слов по сегодняшней игре. Что сегодня получилось, что удалось?
– Честно говоря, мы сегодня выглядели неважно. Особенно ужасно провели первый период, хотя и выиграли его. Хорошо, что нас выручил вратарь. Да, и во второй двадцатиминутке действовали тоже неблестяще. Сегодня очень здорово сыграла четвертая тройка. Она внесла большой вклад в победу, ну и вратарь конечно очень помог. Нам обязательно нужно прибавлять, улучшать игру потому, что соперник сегодня был, я считаю, посильней.
– Вам удалось поиграть и здесь и в основной команде. Есть ли разница и если есть, то в чём она?
– Вы знаете, особенно большой разницы нет. Там больше надо соблюдать тактический навык. Самоотдача важна, что тут, что там. Если не будешь полностью выкладываться, то ничего и нигде не будет получаться. Еще скорость мышления выше, на площадке все думают быстрее, чем тут.
– После того как в прошлом году уступили серию «Красной Армии» «осадочек» остался?
– Очень большой осадок остался. В этот раз мы должны пройти «Красную Армию», просто обязаны.
\"\"
Роман Любимов, нападающий МХК «Красная Армия»:
– Как оцените сегодняшнюю игру?
– Команды играли примерно на равных. Мы не забили много моментов. Проспали начало третьего периода. Пропустили два быстрых гола, потом уже тяжело было выбираться с 2:4. Ну и в конце не хватило времени.
– За что Ваш голкипер Кирилл Брашкин получил такое суровое наказание, удаление да конца игры? Зачем он вообще решил бросить клюшку?
– У нашего основного вратаря Андрея Филоненко сломалась клюшка. Шла игра, Кирилл решил помочь и бросил запасную клюшку Андрею. Не знали, что нельзя так делать.
– В своем Твиттере Вы негативно отозвались о нашем городе, назвав его «чудесным». Почему? У вас какая-то неприязнь к Череповцу?
– Никакой неприязни у меня к Череповцу нет. Так вышло, что дорога сюда заняла много времени. Путь был утомительным. Да ещё и в автобусе на меня чуть было не упали нарды сверху. Целая коробка. Одним словом настроение было ужасное, вот и высказался не подумавши. Теперь сожалею об этом и приношу свои извинения.
– То, что в прошлом году Вы уже встречались с нашей командой в плей-офф, упрощает задачу выхода в следующий круг или нет?
– Да нет, я считаю, у нас самая тяжёлая серия была в прошлом году с Череповцом хоть и первый раунд был. И в этом году легкой игры точно не будет.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024