ХК «Рига» - «Алмаз» - 1:3

25.02.2021
16:12

И во второй встрече гости оказались сильнее.

Голы: Браунс (Вилманис) – 1:0 (19:27), Капустин (Неволин, Чижиков) – 1:1 (19:57), Неволин (Капустин, Воинков) – 1:2 (43:54), Белялов (Соловьёв) – 1:3 (50:27)

Череповчанам очки сейчас жизненно необходимы, крайне важно побеждать, поэтому их боевой настрой был понятен. И в начале поединка только ценой нарушений правил рижане справлялись с напором гостей. Правда, использовать большинство не получилось. Хоккеисты «Риги» отчаянно отбивались от атак соперника, только в первом периоде заблокировав 10 бросков! И были вознаграждены за усилия – за полминуты до первого перерыва Кристерс Браунс вывел хозяев вперёд. Но практически сразу гости смогли отыграться. Всего три секунды оставалось до конца периода, когда Алексей Капустин оказался проворнее всех и сравнял цифры на табло.

Во второй двадцатиминутке уже череповчане оттачивали игру в меньшинстве, удаляясь чуть больше, чем хозяева. Но счёт на табло не изменился – при ничейном результате команды ушли на второй перерыв.

А в решающей трети матча гости смогли склонить чашу весов на свою сторону. Сначала Максим Неволин оказался самым настырным у ворот «Риги» и затолкал шайбу в ворота. А на экваторе периода Даниил Белялов, получив точную передачу от Дмитрия Соловьёва, не оставил шансов вратарю рижской команды. Усилия хозяев ещё раз пробить Назаркина ни к чему не привели, победа «Алмаза» со счётом 3:1!