«Первая в сезоне, но важная». «Локо» - «Алмаз» 0:1 ОТ

11.03.2017
15:29

Череповчане смогли сломить сопротивление «железнодорожников» в овертайме, одержав первую победу в серии и впервые обыграв ярославцев в текущем сезоне.

Голы: Вовченко (Кудако, Кодола) – 67:55 (0:1, бол.).

Встречу соперники начали достаточно настороженно, но вскоре хозяева прибрали инициативу к своим рукам. Череповчане, правда, отчасти помогли «Локо» в этом, нахватав несколько удалений. Причём дважды подряд игроков «Алмаза» наказывали за выброс шайбы. Однако, несмотря на приличное время в большинстве, ярославцы не смогли забросить. Череповчане также не смогли реализовать свои немногочисленные моменты.

Во второй двадцатиминутке игра несколько выровнялась, и фанатский десант из череповца, оккупировавший балконы дворца спорта «Торпедо», где и проводилась встреча, увидел несколько весьма опасных атак в исполнении своих любимцев. Однако, несмотря на усилия соперников, никто так и не смог добиться успеха. И на второй перерыв команды уехали также с нулями на табло.

В заключительной двадцатиминутке основного времени встречи череповчане смогли окончательно прийти в себя и прибрать к рукам инициативу. Они несколько раз запирали хозяев в зоне, проводили опасные атаки с ходу, но Илья Коновалов стоял стеной на последнем рубеже «железнодорожников». Результатом его игры стали нули, которые всё ещё горели на табло, когда шестьдесят минут времени матча истекли.

В добавленное время «Алмаз» продолжал владеть инициативой. На льду стало просторнее – в нерешающих исход серии матчах команды играют десятиминутный овертайм в формате четыре на четыре – и ярославцы отвечали достаточно частыми и опасными атаками. Однако, череповчане всё же выглядели предпочтительнее. Решающим же для исхода встречи стало удаление Николая Аверина за три минуты до сирены. В большинстве, играя в формате четыре на три, «кхловское» пополнение «Алмаза» разыграло быструю трёхходовку, выведя на ударную позицию Даниила Вовченко. И бросок опытного череповецкого нападающего, для которого это уже пятый розыгрыш Кубка Харламова в карьере, оказался точен.

Завтра соперники проведут вторую встречу. Начало также в 13:00 по московскому времени.