Чемпионат МХЛ. Алмаз - СКА-1946 4:3

26.11.2012
22:41

Голы: Воробьёв (Бучневич) – 11:08 (1:0); Автомов (Анисимов, Ващенко) – 20:26 (1:1 бол.); Чувиляев (Соколов) – 24:34 (2:1 бол.); Вихарев (Выдров) – 44:29 (3:1 бол.); Щёлоков (Ряшенцев, Орлович-Грудков) – 48:32 (3:2); Куваев (Вихарев) – 55:21 (4:2); Барабанов И. (Кондратьев) – 57:10 (4:3).

ФОТО ВИДЕО

В принципиальнейшем матче с географическими соседями победа досталась хоккеистам «Алмаза». Игра удалась и держала в напряжении зрителей в течение всех 60 минут. Настоящее дерби, поединок уровня плей-офф именно так можно охарактеризовать очередную встречу между «Алмазом» и «СКА-1946»!

В равном первом периоде чуть удачливее оказались хозяева. На 12-й минуте контратака череповчан увенчалась голом. Всё для партнёра сделал Павел Бучневич. Нападающий обыграл защитника и вратаря и выкатил шайбу в центр Артёму Воробьёву. Последнему оставалось лишь попасть в пустые ворота. Форвард не промахнулся. В дальнейшем на площадке шла равная борьба с взаимными шансами на успех, однако до перерыва счёт не изменился.

Вторую двадцатиминутку гости начали в большинстве. В концовке первого игрового отрезка две минуты за подножку заработал Никита Карнаухов. Петербуржцам потребовалось всего 26 секунд, чтобы расположиться в зоне «Алмаза» и вывести на решающий бросок Леонида Автомова. «Злой гений» нашей команды череповчан не простил, точно послав шайбу в угол ворот Дениса Перетягина. Отыгрались «жёлто-чёрные» также в большинстве. С первым броском Антона Соколова кипер гостей Иван Налимов справился, а вот отразить повторный в исполнении Артура Чувиляева уже не смог. Если середина второй двадцатиминутки осталась за хозяевами, то концовка удалась гостям. Юные «армейцы» подолгу гостили в зоне «Алмаза» и своими нестандартными действиями не раз ставили оборону череповчан в тупик. Как следствие у «Алмаза» пошла череда удалений, тем не менее, натиск хоккеистов «СКА-1946» подопечные Евгения Михалкевича во втором периоде сдержали, уйдя на перерыв с минимальным преимуществом в счёте.

Развязка наступила в заключительном периоде. В самом начале третьего игрового отрезка «жёлто-чёрные» разыграли очередное большинство. После выигранного вбрасывания, защитник череповчан Денис Выдров сумел удержать шайбу на синей линии, и переадресовать её своему капитану. Денис Вихарев броском из-под защитника сумел пробить Ивана Налимова.

\"\"

Денис Вихарев реализует большинство.

Пропущенный гол не выбил «армейцев» с Невы из колеи. Подопечные Ильи Горбушина с удвоенной энергией ринулись на штурм ворот Дениса Перетягина. На 49-й минуте затяжная атака гостей завершилась точным броском Егора Щёлокова.

\"\"

Егор Щёлоков добивается успеха.

Череповчане встрепенулись и на 56-й минуте вновь вырвались вперёд с разницей в две шайбы. После броска Александра Куваева с неудобной руки чёрный диск лишь на мгновение пересёк линию ворот «СКА-1946».

\"\"

Шайбу Александра Куваева засчитали лишь после просмотра видеоповтора.

Главный арбитр матча вынужден был прибегнуть к видеопросмотру, чтобы убедиться, что взятие ворот действительно было. И вновь пропущенный гол раззадорил «армейскую» дружину. На 58-й минуте Иван Барабанов в очередной раз сокращает отставание.

\"\"

Иван Барабанов сокращает отставание в счёте.

Петербуржцы берут 30-ти секундный тайм-аут. Меняют голкипера на шестого полевого игрока и бросаются на штурм. Однако череповчане сумели выстоять и удержать победный счёт. Одержав важнейшую викторию хоккеисты «Алмаза» поднялись на третью строчку в турнирной таблице Конференции Запад.

Завтра соперники проведут повторную встречу.

26 ноября 2012 г.

Чемпионат МХЛ. Череповец.

«Алмаз» (Череповец) – «СКА-1946» (Санкт-Петербург)

4:3 (1:0; 1:1; 2:2)

11:08 Воробьёв (Бучневич) – 1:0

Удаления: 00:12 Ващенко (С) – 2 мин.; 06:56 Ситников (А) – 2 мин.; 19:22 Карнаухов (А) – 2 мин.

20:26 Автомов (Анисимов, Ващенко) – 1:1 (бол.)

24:34 Чувиляев (Соколов) – 2:1 (бол.)

Удаления: 21:00 Скворцов (С) – 2 мин.; 23:45 Шестопалов (С) – 2 мин.; 26:32 Миронишин (С) – 2 мин.; 33:13 Аношенков (А) – 2 мин.; 36:21 Вихарев (А) – 2 мин.; 37:42 Барабанов А. (С) – 2 мин; 37:42 Юдин (С) – 2 мин.; 37:42 Карнаухов (А) – 2 мин.

44:29 Вихарев (Выдров) – 3:1 (бол.)

48:32 Щёлоков (Ряшенцев, Орлович-Грудков) – 3:2

55:21 Куваев (Вихарев) – 4:2

57:10 Барабанов И. (Кондратьев) – 4:3

Удаления: 44:23 Юдин (С) – 2 мин.; 44:53 Карнаухов (А) – 2 мин.; 52:56 Кондратьев (С) – 2 мин.; 55:21 Налимов (С) – 10 мин.

Вратари: Перетягин – Налимов (00:00-58:43)

Штраф: 12 - 26

Большинство: 7 (2) – 5 (1)

Судьи: Петухов Д. (Воскресенск); Орнатский И., Иванов Д. (оба Череповец)