«Алмаз» - МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) – 4:1

14.12.2020
21:47

И во второй игре череповчане оказались сильнее.

Голы: Рогов (Лапин) – 1:0 (28:26, бол.), Капустин (Кузнецов, Белялов) – 2:0 (42:57, бол.), Яковлев (Кидаров, Чезганов) – 3:0 (43:40), Селиванов (Цизман, Чурюканов) – 3:1 (45:13), Данилов (Лапин, Егоров) – 4:1 (58:55, п.в.)

С первых же секунд, в отличие от первой встречи, в атаку пошли хозяева. Они были более активны, более сосредоточены на воротах соперника, более упорны физически. Но быстрого результата им это не принесло. Впрочем, и гости, которые организовывали свои контратаки, не смогли похвастаться успехами.

В итоге, нули на табло по итогам первого периода, хотя скучным хоккей точно нельзя было назвать. А первая шайба была заброшена в середине поединка – Иван Рогов, отмечающий сегодня 100-ю игру в МХЛ, отметил юбилей неотразимым броском в большинстве – 1:0.

Основные же события развернулись в начале третьей двадцатиминутки. На исходе третей минуты периода Алексей Капустин после долгой осады ворот соперника отличился в большинстве. А спустя сорок секунд Данила Яковлев забросил свою первую шайбу в МХЛ, доведя счёт до крупного и заставив смениться блестяще игравшего вратаря «Динамо». Через полторы минуты после этого гости смогли пробить Артёма Назаркина – Всеволод Селиванов испортил голкиперу хозяев «сухарь». Сразу же питерские хоккеисты получили возможность поиграть в большинстве, на кураже атаковали и после того, как истекли две штрафные минуты, но забросить не смогли. А когда до конца матча оставалось менее двух минут, тренерский штаб «Динамо» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но это привело к быстрой контратаке «Алмаза», которую точным броском завершил Антон Данилов. 4:1 – череповчане взяли уверенный реванш за два поражения в Санкт-Петербурге.