На одну шайбу меньше. Энергия - Алмаз 4:3

Новости
15.11.2014
22:04

Голы: Григер - 1:0 (03:52), Скобелев (Крылов, Киселёв) - 1:1 (05:58, бол.), Задражил (Гаркабус, Шафарж) - 2:1 (08:34), Гаркабус (Задражил) - 3:1 (19:04), Беранек (Шафарж) - 4:1 (22:52), Киселёв (Жихарев) - 4:2 (24:22), Степанов (Леонов, Угаркин) - 4:3 (24:50).

Все важные события уместились в первые двадцать пять минут матча. Именно это время понадобилось соперникам, чтобы забросить на двоих сразу семь шайб!

Начал "веселье" Давид Григер. На четвёртой минуте он смог распечатать ворота Михаила Бердина. Спустя две минуты Вячеслав Скобелев реализовал большинство и сравнял счёт. Кстати сказать, это была единственная успешная реализация лишнего игрока в матче, несмотря на почти пол часа штрафа на двоих.

Вторая часть первого периода осталась за хозяевами поля. Сначала Матей Задражил вновь вывел свою команду вперёд, а меньше чем за минуту до сирены Томаш Гаркабус удвоил преимущество.

Начало второй двадцатиминутки для "Алмаза" тоже не задалось. На двадцать третьей минуте Ондржей Беранек делаёт счёт 4:1, и Михаил Бердин едет на скамейку запасных. Его место занял Кирилл Григорьев. И, немного забегая вперёд, скажем, что Кирилл не позволил соперникам ни разу поразить ворота в оставшееся время матча. Смена вратаря подействовала на череповчан ободряюще, и спустя полторы минуты Николай Киселёв и Евгений Степанов "выстрелили дуплетом". Заброшенные шайбы разделили 28 секунд.

После такого удара тренерский штаб "Энергии" взял тайм-аут. Именно он разделили игру на до и после. После крайне результативной первой половины матча, вторая оказалась совсем безголевой. Команды атаковали, бились - иногда даже буквально - однако изменить цифры на табло никому из соперников так и не удалось. Под конец уже третьего периода хозяева остались в меньшинстве, и "Алмаз" заменил вратаря шестым полевым, но вчерашний камбэк "Энергии" череповчанам повторить не удалось. Итоговый счёт 4:3 в пользу хозяев. И три очка остаются в Карловых Варах.

Следующим соперником "Алмаза" станет лидер западной конференции ярославский "Локо". Домашние матчи пройдут 20 и 21 ноября.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024