Николай ПЯТУНИН:Кубок Вызова МХЛ - уникальное спортивное мероприятие

Новости
09.12.2014
16:02

Сегодня в Череповце стартовал информационно-спортивный проект под названием "Вызов принят!", предваряющий событие международного масштаба - Матч Кубка Вызова МХЛ-2015.

Проект "Вызов принят" стартовал блиц-турниром по хоккею.

В нем приняли участие хоккеисты СДЮСШ ХК "Северсталь" 2006 года рождения - самые юные спортсмены, делающие свои первые шаги в этом виде спорта. Турнир проходил по знакомым ребятам правилам - регламенту Открытого Первенства Ярославля, в котором они в этом сезоне принимают участие.

Блиц-турнир торжественно открыл хоккеист с мировым именем, тренер ХК "Северсталь", дважды Олимпийский чемпион Игорь КРАВЧУК:

- Хочу пожелать юным хоккеистам дальнейшего роста, успехов! Это наша смена, эти ребята будут защищать цвета нашего флага. Но, безусловно, нужно много работать. Это только первые шаги в хоккее. И участие в таких мини-турнирах - хороший, немаловажный опыт для дальнейшего спортивного роста как восьмилетних хоккеистов, так и более старших ребят.

Блиц-турнир - это лишь первое из мероприятий проекта. В рамках проекта "Вызов принят" также пройдут "Звездное массовое катание на коньках" с участием сильнейших спортсменов города в разных видах спорта, встречи и интервью с хоккеистами молодежной хоккейной команды "Алмаз".

Елена АВДЕЕВА, заместитель мэра г. Череповца:

- В Череповце в конце января состоится большое событие - Кубок Вызова МХЛ. И мы приглашаем общеобразовательные, средние профессиональные и высшие учебные заведения вступить в соревнование. Какое из учреждений станет самым активным и приобретет больше билетов на Матч Кубка Вызова, получит ряд преимуществ. Победители смогут принять участие в "Звездном катании" с известными спортсменами Череповца, и в качестве призов получат право льготного посещения спортивных объектов города, в том числе аквапарка.

Могу заверить, что билетов должно хватить всем желающим. Мы сделаем так, чтобы праздник удался.

Николай ПЯТУНИН, директор ХК "Северсталь":

- Хоккей в Череповце всеми любим. Мы рады, что Матч Кубка Вызова МХЛ-2015 пройдет в Череповце. Идею провести его в нашем городе поддержали Молодежная лига, мэрия Череповца и компания "Северсталь". Это уникальное спортивное мероприятие, праздник для всех возрастов - и детей и взрослых. Это будут не показательные выступления, а мощная битва между лучшими хоккеистами Востока и Запада. В команде Запада будут и представители МКХ "Алмаз", а в тренерском штабе - главный тренер "Алмаза" Евгений Михалкевич.

Надеюсь, что приедут артисты сериала "Молодежка", которые примут участие не только в торжественном открытии матча, но и в "Звездном массовом катании".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024