«Алмаз» - ХК «Рига» - 3:0

29.01.2019
15:41

И в ответном поединке с рижанами «Алмаз» сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Голы: Грачёв (Колесников, Жирнов) – 1:0 (5:48), Нижников (Марков) – 2:0 (38:30, мен.), Фёдоров – 3:0 (51:01, мен.)

«Алмаз», выиграв у рижской команды 5 игр подряд с «сухим» счётом, намеревался продлить эту приятную для себя серию. Но и гости не горели желанием уступать. Поэтому поединок получился вязким, с множеством единоборств и с небольшим количеством опасных моментов.

И всё же первыми открыли счёт опять хозяева. Уже на шестой минуте игры Герман Грачёв получил шайбу перед воротами соперника и беспрепятственно бросил, оформив свою 50-ю шайбу в МХЛ. А вот следующий гол пришлось ждать до конца второго периода. Череповчане, в очередной раз оставшись в меньшинстве, не стали отсиживаться в обороне, а постоянно прессинговали. Итогом этого давления стал отбор шайбы у соперника рядом с воротами гостей в исполнении Артёма Маркова. Жадничать нападающий не стал и отдал пас на набегающего Кирилла Нижникова, который и забросил гол.

Прессинг в меньшинстве привёл и к третьему голу в ворота гостей. Но в этот раз всё сделал Владислав Фёдоров. Нападающий отобрал шайбу у игрока соперника за его воротами, выкатился на пятак и переиграл вратаря. Собственно, на этом все важные события в матче закончились. «Алмаз» одержал вторую подряд «сухую» победу, подняв себе настроение перед небольшим перерывом.