«Русские Витязи» - «Алмаз» - 0:3

14.08.2020
15:21

Череповецкая «молодёжка» решила судьбу поединка на двенадцатой минуте матча.

Голы: Чезганов (Ракитин, Данилов) – 0:1 (11:20), Зайцев (Корбит, Белялов) – 0:2 (11:53), Егоров – 0:3 (32:06)

Череповчане проводили свой уже второй матч подряд. Причём, с момента окончания первого прошло меньше суток. Напомним, вчера «Алмаз» сыграл вничью с «Тайфуном». Впрочем, у «Витязей» ситуация такая же. Вот только они накануне крупно уступили московскому «Динамо».

Ну и сегодня поединок у них не особо задался. Череповчане уверенно начали встречу, решив её исход, по сути, уже на двенадцатой минуте, когда удалось провести ударный отрезок, забросив две шайбы в течение 33 секунд. Отличились Егор Чезганов и Дмитрий Зайцев.

Если взглянуть на статистику первого периода, то видно, что череповчане чаще гостили у ворот хозяев, нанеся в два раза больше бросков. Во второй двадцатиминутке ситуация для «Витязей» ухудшилась – превосходство череповчан по броскам стало огромным. Этому поспособствовали и два подряд удаления у хозяев льда. Правда, реализовать большинство «Алмаз» не смог, но к этому моменту он вёл уже в три шайбы – на тридцать третьей минуте вратаря переиграл Артур Егоров.

В заключительной трети матча в протокол были внесены лишь два удаления у «Витязей», щайб заброшено не было. А вот в овертайме, который по договорённости был всё равно проведён, хозяева смогли «размочить» ворота гостей – Станислав Яровой стал автором гола. Встреча завершилась традиционной для «предсезонки» серией буллитов, в которой победу также одержали череповчане –удачные попытки на счету Даниила Белялов и Владислава Герцика.