Перестрелка в пользу питера. ХК Рига - Динамо 4:5

06.08.2015
15:26

Первая двадцатиминутка своим ходом создавала впечатление, что в итоге победителем матча станут рижане. Они предпочтительнее смотрелись в игре и лучше реализовывали свои моменты. К перерыву они вели 2:0: отличились Паулс Сварс и Эмилс Эзитис. А на первой минуте второго периода счёт стал и вовсе 3:0 – Фрэнкс Разгалс записал гол на свой голевой счёт.

Но дальше маятник качнулся в другую сторону. Спустя всего две минуты Антон Горбачёв реализовал большинство, а ещё через три Руслан Александров сократил отставание своей команды до минимума. Но на второй перерыв латвийская команда ушла ведя в две шайбы: на тридцать пятой минуте отличился Артурс Бушс.

Третья двадцатиминутка же полностью осталась за питерской командой. На сорок седьмой минуте Александров сделал дубль, а на пятьдесят четвёртой – Дмитрий Селютин сравнял счёт. За пять минут до сирены Евгений Закурин мог вывести динамовцев вперёд, но не реализовал штрафной бросок. Однако за минуту и восемь секунд до конца основного времени его товарищи таки смогли дожать латвийскую команду: Павел Новожилов в толчее на пятачке смог протолкнуть шайбу в ворота.