«Алмаз» - «Амурские Тигры» - 4:0

05.01.2019
16:56

Преодолев сразу несколько важных статистических отметок, череповчане одержали убедительную победу.

Голы: Фёдоров – 1:0 (7:49, мен.), Егоров (Неволин, Капустин) – 2:0 (9:09), Колесников (Уваров, Чижиков) – 13:53, Нижников (Калашников) – 4:0 (23:39).

На второй поединок «Алмаз» вышел более сосредоточенным и дисциплинированным. Что, правда, не помешало схватить пару удалений в начале встречи. Но это и сыграло на руку хозяевам. При игре в меньшинстве Владислав Фёдоров перехватил шайбу в своей зоне, выскочил на рандеву с вратарём и не оставил тому никаких шансов – 1:0. Голевой почин лидера атаки поддержал дебютант «Алмаза» Артур Егоров, который броском в угол завершил быструю контратаку хозяев.

Ещё одна быстрая атака гостей прошла спустя шесть минут. И на сей раз на острие оказался Никита Колесников, замкнувший передачу Егора Чижикова. А продолжилась голевая феерия уже во втором периоде, когда ещё одну быструю комбинацию завершил Кирилл Нижников. Как выяснилось, это был последний гол в матче. Команды ещё неоднократно играли в большинстве, имели численное преимущество в двух игроков, создали большое количество опасных моментов, но «пробить» вратарей так и не получилось. Отметим, что голкипер "Алмаза" Дмитрий Шугаев проводил свой сотый матч в МХЛ, который стал для него «сухим». Важная дата сегодня была и у капитана Артёма Маркова - на его счету теперь 200 матчей в Молодёжной хоккейной лиге!