Алмаз - СКА-1946. Интервью тренеров

Новости
17.01.2014
08:22

Илья Горбушин, главный тренер. "СКА-1946"

- Сегодня всё решила одна ошибка, которая привела к буллиту и голу в наши ворота. По игре всё равно считаю, что ребята молодцы, бились. Сейчас у команды началась тяжёлая выездная серия.

По двум матчам с "Алмазом" могу сказать, что это всегда принципиальные игры, напряжённые. К сожалению, обе встречи у нас показали недостаточную реализацию создаваемых моментов. И проиграли борьбу под воротами.

- Насколько тяжело было настроить хоккеистов, чтобы они меньше удалялись?

- Если честно, то это всё "дешёвые удаления". Там нарушение на последних минутах, десять минут за разговоры... Это всё неправильно

- В конце матча у Вашей команды было двойное численное преимущество, которое не смогли реализовать. Этот факт ударил по морали игроков?

- Не уверен. Мы очень много работаем над розыгрышем большинства, но к сожалению, мастерства ещё не хватает, что уверенно реализовывать.

- Создалось ощущение, что в обоих матчах Ваш голкипер играл несколько неуверенно. Не стало ли это одной из причин поражения?

- На площадке, кроме вратаря, есть ещё и защитники, и нападающие, которые так же должны помогать в обороне. Поэтому вопрос поражения - к команде в целом. Да и сегодня, считаю, Коробов хорошо сыграл.

Евгений Михалкевич, главный тренер. "Алмаз"

- Сегодня матч был похож на то, что происходит в плей-офф - цена ошибки высока. Моменты у команд были, но хорошо сыграли вратари. Отсюда и небольшая результативность.

- Сильно ли укрепилась линия обороны с возвращением Першина? И нет ли у игроков усталости? В конце матча казалось, что он с Сахарусовым не уходили со льда?

- Для защитников играть в три пары - это нормально. Так что мы почти весь матч так и делали. В концовке только перешли на две - более опытные игроки заканчивали матч.

А лично для Першина и Сахарусова сейчас пик в МХЛ. Они оба уже попробовали взрослый хоккей в ВХЛ. Поэтому сейчас им нужно стремиться шагнуть на следующую ступеньку. На трибунах сидит всё руководство, главный тренер, генеральный менеджер. Так что им нужно рваться туда, ловить свой шанс. Ребята это в общем-то и делают - молодцы.

- В первую команду вернулся Вихарев. Какие у Вас остались впечатления от его игры?

- Он хорошо себя показывает, но немного не хватает физической мощи. При его работоспособности, думаю, что он добавит в этом компоненте и сможет прогрессировать дальше.

- Отсутствие Куваева сказалось сегодня?

- У нас он смотрелся хорошо. После возвращения сразу забил. С его отъездом в "Северсталь" у нас распалась тройка нападения. Временно выпал ещё и Вовченко - минус ещё одна тройка. Но, в этих играх ребята, которые вышли на место выбывших, смогли справиться со своими задачами.

- Что случилось с Лохановым?

- Он получил, на мой взгляд, удар локтем. Как результат - сильное рассечение и подозрение на сотрясение мозга.

- Следующий соперник - "Серебряные Львы". Можно сказать, что аутсайдер. Насколько сложно будет сохранить концентрацию и выйти с хорошим настроем на игру?

- Для них сейчас начинаются самые важные игры - шансы на плей-офф ещё не потеряны. Так что, зная их главного тренера, я ожидаю от "Львов" запредельного настроя. Будем готовиться.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024